Не стал носить фамилию деда, променял театр на ночные клубы и боится остаться без работы: интересные факты об Иване Урганте

Американская дочь Урганта выставила напоказ красные пятна на теле
Иван Ургант
Противники Ивана Урганта продолжают склонять имя телеведущего в связи с его критикой спецоперации на Украине и отъездом в Израиль, поклонники — гадать увидят ли они еще своего любимца в эфире российских телеканалов. Тем временем Иван Андреевич стал на год старше — 16 апреля он отмечает 44-й день рождения. Как бы ни сложилась жизнь дальше, Ургант счастлив в своей семье, к созданию которой пришел почти в 30 лет после двух неудачных попыток.

Не Милиндер

Иван — продолжатель актерской династии. Вообще-то его дед — артист театра и кино Лев Максович носил фамилию Милиндер. Однако в браке с бабушкой телеведущего, также актрисой Ниной Николаевной Ургант, он прожил всего ничего. Нина осталась одна с маленьким сыном Андреем на руках и решила изменить ему фамилию — дать свою. Поэтому и Андрей Львович, и, как следствие, Иван Андреевич — Урганты.

«Андрей
Андрей Ургант с матерью Ниной Ургант

«Ей я благодарен за фамилию, мы все понимаем, что передачи «Вечерний Милиндер» на «Первом канале» бы не было», — как-то сказал о бабушке телеведущий. Ее он обожал и был постоянно на связи до последнего дня Нины Николаевны.

Под псевдонимом Жан-Мишель

Ростом Иван Ургант вымахал 195 сантиметров. Он освоил несколько музыкальных инструментов: фортепиано, аккордеон, электрогитару, ударные и блок-флейту. Получил профессиональное актерское образование в Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Однако после выпуска в театр служить Ургант не пошел — работал официантом, барменом, а потом и ведущим ночных шоу в клубах под псевдонимом Жан-Мишель.

В 1990-е в жизнь Ивана вошли радио, телевидение и кино. В кинематографе он стал преимущественно звездой «Елок» — с первого выпуска киноальманаха. Сегодня Ургант — еще и композитор, продюсер, сценарист, режиссер.

Иван Ургант в фильме «Ёлки-2»
Иван Ургант в фильме «Ёлки-2»

Превратности любви

С той, которая действительно была ему суждена, Иван знаком со школьной скамьи. С Натальей Кикнадзе, племянницей знаменитого советского футбольного комментатора, он учился в гимназии при Русском музее в Санкт-Петербурге. Был влюблен и даже делал предложение на выпускном вечере.

«Наталья
Наталья Кикнадзе и Иван Ургант

«Потому что, когда я услышал, как эта девушка смеется и плачет, смотря фильм «Осенний марафон», я понял, что если я на ней не женюсь, то это будет самая большая ошибка в моей жизни», — рассказал телеведущий в одном из интервью.

Наталья не восприняла слова одноклассника всерьез, их пути разошлись. Кикнадзе связала себя узами брака с грузинским бизнесменом Теймуразом Куталией. Родила ему сына Нико и дочь Эрику.

«Иван
Иван Ургант с женой Натальей Кикнадзе и ее дочь Эрика

Иван женился на другой — студентке Петербургского университета культуры Карине Авдеевой. Она старше на четыре года. Молодые не продержались вместе и 12 месяцев.

Во время работы на телеканале MTV Ургант пять лет прожил с коллегой Татьяной Геворкян. Они расстались, так и не дойдя до ЗАГСа.

Жизнь снова свела Ивана с Натальей. Они тайно сыграли свадьбу и вместе уже 15 лет. В семье родились две общих дочери — Нина и Валерия. Младшей в этом году исполнится 7 лет. Говорят, что расставание Натальи Кикнадзе с Теймуразом Куталией было мирным — оба понимали, что прежние чувства остыли. Бизнесмен во второй раз женился и снова стал отцом.

«Наталья
Наталья Кикнадзе с дочерьми

Иван Ургант часто признается в любви — к жене, всем четырем детям и даже к работе.

«Я люблю ее не потому, что меня узнают на улицах, а потому, что я ее действительно люблю. И конечно, мне страшно представить, что настанет момент, когда у меня не будет такой работы. Но я отгоняю от себя эти мысли алкогольным веером», — говорит телеведущий в своей обычной манере.



*Организация запрещена на территории РФ