Дети Оксаны Акиньшиной живут с отцом-грузином

Дети Оксаны Акиньшиной живут с отцом-грузином
Акиньшина не скрывала, что ее отношения с Геловани складывались непросто, но рядом с ним она стала вести более размеренную жизнь
В начале апреля в Тбилиси была замечена Оксана Акиньшина. Накануне собственного 35-летия она разгуливала по грузинской столице вместе с Данилой Козловским. Ребята то ли крепко дружат, то ли крутят роман. «Но едва ли это эмиграция - у актера вот-вот начнутся съемки в России в сериале «13-я клиническая», - констатировали авторы телеграм-канала «Антиглянец». А «Экспресс газете» стало известно, какие причины могли подтолкнуть Оксану навестить город, дорогой сердцу ее бывшего мужа Арчила Геловани.  

Как известно, у Акиньшиной трое детей. Старшему Филиппу 12. Он появился на свет в первом браке актрисы с кинопрокатчиком Дмитрием Литвиновым. Но, по словам Оксаны, мальчик давно не с ней и не с отцом, а с ее мамой в Петербурге.

- У него (Филиппа. - И. С.) не все просто с точки зрения здоровья, поэтому они живут там. Об этом никто особо не знает, и лучше об этом не говорить, - делилась актриса с журналом OK!.

От второго мужа - бизнесмена с грузинским корнями Арчила Геловани - у нее сын Константин и дочка Эмми. Когда Костя только родился, семья одно время жила в Тбилиси. Едва малыш отказался от груди, Оксана начала срываться в Москву на съемки. А вскоре после того как она подарила жизнь дочке, муж увез их всех в Швейцарию.

Оказалось, что в Альпы они перебрались из-за сына, которого приняли в престижную школу La Garenne. Позже Акиньшина объяснила, что сначала, после победы на Международной олимпиаде по математике, в это учебное заведение приняли старшего сына ее мужа от первого брака. Но Колина мама не подписала согласие на выезд ребенка за рубеж. И Арчил каким-то чудом убедил руководство взять на замену Костю.

- Они в качестве эксперимента предложили привезти Константина на семестр, что вообще не в их практике - туда попасть в принципе невозможно, даже за очень большие деньги, - делилась артистка. - Вот мы собрались и приехали.

Тихая и размеренная жизнь в горах, где в качестве развлечения можно было разве что покататься на горнолыжном подъемнике, быстро осточертела Оксане.

- Там, в Швейцарии, конечно, невозможно все время находиться. Не знаю, что будет в следующем году, вряд ли я уже соглашусь на такие «посиделки». Это просто день сурка какой-то, с ума сойти можно, - жаловалась любительница острых ощущений.

А вскоре после того как Акиньшина и Геловани вместе с детьми покинули Страну часов, сыров и банков, она объявила, что собирается разводиться с Арчилом. Потом вроде бы передумала, но разбитую чашку уже было не склеить.

Как нам только недавно стало известно из окружения бывших супругов, сын и дочка при этом жили с отцом. А звездная мать навещала их время от времени.

- С самого начала отношений Оксаны и Арчила было понятно, что им не быть вместе, - высказал свое мнение приятель актрисы. - В какой-то момент Акиньшина не выдержала и объявила, что уходит. Геловани поставил условие, что наследники останутся с ним. В свое время забрал и старшего сына у первой жены, поэтому и возникали сложности с получением ее разрешения на выезд Коли за границу.

«Дети
Сыновья Арчила - Константин от второго брака и Николай от первого

Все решает мама Нана

Геловани - наследник знаменитого княжеского грузинского рода. Дедушка бывшего мужа Акиньшиной, его полный тезка Арчил Викторович Геловани, был маршалом Инженерных войск Советского Союза. Отец Виктор Арчилович - крупный ученый и академик РАН. Мама Нана Александровна - высококлассный врач-кардиолог.

Арчил учился в МГИМО, в Гарвардском и Бостонском университетах, а параллельно с предпринимательством 15 лет назад загорелся продюсированием спектаклей и фильмов. Первая его художественная картина - «Русский треугольник» с Хабенским и Ткаченко в главных ролях - не стала событием, но он быстро обзавелся связями и в этом мире. И в 2009-м возглавил совет директоров киностудии «Грузия-фильм».

- Поначалу он дружил с тогдашним президентом страны Михаилом Саакашвили, а потом они почему-то разругались, и Арчила в числе других крупных персон вдруг задержали силовики в связи с громким коррупционным скандалом, связанным с хищением старинных книг из библиотеки Национального архива Грузии, - поделился наш источник.

- Подельники продавали раритетные издания через посредников на территории Грузии и за пределами страны. Был арестован… директор акционерного общества «Грузия-фильм» Арчил Геловани, - писала в августе 2010 года «Российская газета».

- Когда Арчил освободился, он остался жить в Тбилиси, и там у него случился головокружительный роман с красивой девочкой (дочерью грузинской сценаристки Нино Басилия. - И. С.), - продолжает информатор. - Они поженились, родился сын Николай. Но родители Геловани не приняли его избранницу. В авторитарной семье все решала мама Арчила. А Нане Александровне невестка категорически не понравилась. Может, поэтому через некоторое время после развода Арчила ребенка у его бывшей жены забрали. Это долгая история, в ней было задействовано много людей. Но уже тогда всю ситуацию можно было расценить как звоночек для будущих избранниц Геловани, рискнувших от него родить.

Впрочем, по словам нашего собеседника, Оксана Нане Александровне нравилась. И она была довольна, что известная актриса стала матерью ее внуков.

Говорят, сейчас Арчил с детьми находится в Грузии. Так что вполне возможно, Акиньшина прилетала туда, чтобы навестить Костю и Эмми. Она использует любой перерыв в работе, чтобы побыть с наследниками. И в марте, например, отдыхала с ними на горнолыжном курорте.

На днях актриса закончила сниматься во втором сезоне сериала «Контейнер». Вполне убедительно сыграла суррогатную мать, столкнувшуюся с непростым выбором. Ее героиня родила заказчикам ребенка, но забирать его некому - один из родителей в СИЗО, а второй сбежал за границу…