«Не все оклемались»: россияне перестали покупать билеты на концерты Орбакайте

«Не все оклемались»: россияне перестали покупать билеты на концерты Орбакайте
Певица столкнулась с отсутствием спроса на свои выступления
50-летняя российская певица наведывается на историческую родину довольно часто. Правда, главной причиной постоянных перелетов артистки из Америки в Россию является работа.

Звезда культовой советской драмы «Чучело» Кристина Орбакайте в свое время столкнулась с нешуточным хейтом в свой адрес. Яркую и талантливую блондинку ругали почем зря не один год, но впоследствии она сумела отвоевать свое заслуженное место под солнцем и на сегодняшний день является одной из самых успешных отечественных певиц.

Так вышло, что свое счастье старшая дочь Примадонны обрела с бизнесменом Михаилом Земцевым, с которым впоследствии устроила уютное семейное гнездышко в США. Но, несмотря на санкции и ситуацию на Украине, Орбакайте продолжила заниматься любимой работой в России.

Помимо концертов, которые много лет проходили при неизменных аншлагах, Кристина также строила и свою кинокарьеру. Увы, но в последнее время в успехах артистки наблюдается нешуточный спад. После начала спецоперации по освобождению Донбасса соотечественники перестали покупать билеты на ее сольные выступления, что наверняка не лучшим образом сказалось на финансовом благосостоянии звезды.

Сегодня, 15 апреля, Алла Пугачева отмечает день рождения.

По мнению некоторых интернет-пользователей, всему виной является недавнее «бегство» ее матери Аллы Пугачевой в Израиль. «Женщина, которая поет» покинула деревню Грязь и родную страну вскоре после эмоционального заявления своего молодого супруга Максима Галкина*, который высказался против действий российских властей.

Впрочем, с мнением паникующих граждан совершенно не согласен продюсер Сергей Лавров, который объяснил ситуацию с продажей билетов на выступления Орбакайте вполне очевидными причинами.

«Сейчас у всех билеты плохо продаются. Во-первых, у народа нет настроения на концерты ходить, не все оклемались от коронавируса. Второе — сейчас билеты покупаются в последние три дня. Потому что когда была пандемия, многие покупали билеты, а потом концерт переносился. Орбакайте из тех артистов, у которых есть свой слушатель, который ее любит и ходит на нее. Да, она дочь Пугачевой, но у нее свои поклонники», - отметил шоумен.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов