Лишилась родины и дома: как мигрантка из Киргизии Илана Юрьева стала звездой «Уральских пельменей»

Илана Юрьева
Илана Юрьева
Настоящая фамилия актрисы, фотомодели и звезды популярного юмористического шоу — Исакжанова. Илане было десять лет, когда жизнь заставила ее семью перебраться из Бишкека в Санкт-Петербург. Трудно представить, что красотку дразнили новые одноклассницы — в Северной столице ее семья жила совсем не богато.

Почему они бросили все

Будущая звезда родилась в 1988-м в киргизском городе Фрунзе, который впоследствии переименовали в Бишкек. Илана была четверым ребенком в семье. Девочка с ранних лет проявляла творческие способности — пела и танцевала для родных и знакомых. Между прочим, на телевидение Илана впервые попала в семь лет — ее пригласили вести детскую передачу «Светлячок». А еще родители отдали дочь в музыкальную школу, где она училась по классу фортепиано, и на спортивные бальные танцы.

В 1998 году обстановка в Киргизии стала напряженной. Семья Иланы переехала в Санкт-Петербург, бросив дом с бассейном и шикарным розарием. Из-за сложного материального положения одевалась теперь будущая звезда так себе, и по поводу ее внешнего вида частенько язвили одноклассницы. Вероятно, они завидовали, так как Илана расцветала с каждым днем. В школе девушке поручали вести праздничные вечера. Она продолжала занятия хореографией, вокалом, да еще и занялась изучением иностранных языков.

«Илана
Илана Юрьева 

Как она стала Юрьевой

К выпускному классу у Иланы уже был готов план на ближайшее будущее. Она поступила на факультет искусств СПбГУКИ, отнесла свои фото в некоторые студии, начала ездить на пробы в Москву и получать небольшие роли в кино, сниматься для журналов. Плюс к тому девушка пробилась в вокалистки музыкальной группы «АН-2» и объездила с ней окрестности. В то же время у Иланы возникли отношения с одним из музыкантов — Антоном Юрьевым.

Их роман уже был в прошлом, когда будущая звезда получила приглашение в шоу «Уральские пельмени». Илану попросили предложить для сцены что-то попроще фамилии Исакжанова, которую постоянно коверкали.

Илана Юрьева на шоу «Уральские пельмени»
Илана Юрьева на шоу «Уральские пельмени» 

«Я не придумала ничего лучше, чем взять фамилию своего бывшего молодого человека. Представляю, как он и его жена офигели, когда услышали псевдоним, под которым я решила выступать!» — позже рассказывала звезда. В коллективе ее еще, подтрунивая, прозвали «девушкой к пиву» — просто потому, что по знаку зодиака Юрьева — рак.

Без работы — труба

«Илана
Илана Юрьева с мужем Дмитрием Дылдиным 

У мужа Иланы фамилия тоже не очень сценическая. С предпринимателем Дмитрием Дылдиным звезда познакомилась в одном из столичных ресторанов. Их дочери Диане уже 7 лет. Несколько месяцев после родов Илана восстанавливала прежнюю форму — сгоняла в спортзале набранные килограммы, правильно питалась. Выяснилось, что без работы, выброса творческой энергии Юрьева становится невыносимой и начинает тиранить близких людей. В воспитании ребенка деятельное участие принимают бабушки. Ради дочери семья перебралась на свежий воздух — в загородный дом. Все в этом доме питаются только экологически чистыми продуктами.

«Илана
Илана Юрьева с дочерью 

«Он спас от чего-то худшего»

Илана Юрьева побаловала подписчиков соблазнительными кадрами. Артистка с гордостью блеснула роскошными формами.

В прошлом году Илана Юрьева пережила потрясение. Она вместе с мужем поехала в Сочи, где каталась на горных лыжах, а в итоге оказалась в больнице со сломанной ногой. В звезду на скорости врезался какой-то мужчина. «Была очень сложная трасса, он не справился с управлением, а я вообще стояла и даже не видела его. На шлеме вмятина, куртка порвана на спине», — делилась Илана. Ногу же пришлось оперировать, винты, необходимые для правильного сращивания костей, звезде сняли только в 2022-м. На сегодняшний день Юрьева уже полностью восстановилась и выглядит сногсшибательно. Неловкого спортсмена она давно простила. «Не желаю ему зла, а наоборот, благодарю и думаю, что он спас от чего-то худшего», — считает Илана.