Лишилась родины и дома: как мигрантка из Киргизии Илана Юрьева стала звездой «Уральских пельменей»

Илана Юрьева

Настоящая фамилия актрисы, фотомодели и звезды популярного юмористического шоу — Исакжанова. Илане было десять лет, когда жизнь заставила ее семью перебраться из Бишкека в Санкт-Петербург. Трудно представить, что красотку дразнили новые одноклассницы — в Северной столице ее семья жила совсем не богато.

Почему они бросили все

Будущая звезда родилась в 1988-м в киргизском городе Фрунзе, который впоследствии переименовали в Бишкек. Илана была четверым ребенком в семье. Девочка с ранних лет проявляла творческие способности — пела и танцевала для родных и знакомых. Между прочим, на телевидение Илана впервые попала в семь лет — ее пригласили вести детскую передачу «Светлячок». А еще родители отдали дочь в музыкальную школу, где она училась по классу фортепиано, и на спортивные бальные танцы.

В 1998 году обстановка в Киргизии стала напряженной. Семья Иланы переехала в Санкт-Петербург, бросив дом с бассейном и шикарным розарием. Из-за сложного материального положения одевалась теперь будущая звезда так себе, и по поводу ее внешнего вида частенько язвили одноклассницы. Вероятно, они завидовали, так как Илана расцветала с каждым днем. В школе девушке поручали вести праздничные вечера. Она продолжала занятия хореографией, вокалом, да еще и занялась изучением иностранных языков.

Илана Юрьева 

Как она стала Юрьевой

К выпускному классу у Иланы уже был готов план на ближайшее будущее. Она поступила на факультет искусств СПбГУКИ, отнесла свои фото в некоторые студии, начала ездить на пробы в Москву и получать небольшие роли в кино, сниматься для журналов. Плюс к тому девушка пробилась в вокалистки музыкальной группы «АН-2» и объездила с ней окрестности. В то же время у Иланы возникли отношения с одним из музыкантов — Антоном Юрьевым.

Их роман уже был в прошлом, когда будущая звезда получила приглашение в шоу «Уральские пельмени». Илану попросили предложить для сцены что-то попроще фамилии Исакжанова, которую постоянно коверкали.

Илана Юрьева на шоу «Уральские пельмени» 

«Я не придумала ничего лучше, чем взять фамилию своего бывшего молодого человека. Представляю, как он и его жена офигели, когда услышали псевдоним, под которым я решила выступать!» — позже рассказывала звезда. В коллективе ее еще, подтрунивая, прозвали «девушкой к пиву» — просто потому, что по знаку зодиака Юрьева — рак.

Без работы — труба

Илана Юрьева с мужем Дмитрием Дылдиным 

У мужа Иланы фамилия тоже не очень сценическая. С предпринимателем Дмитрием Дылдиным звезда познакомилась в одном из столичных ресторанов. Их дочери Диане уже 7 лет. Несколько месяцев после родов Илана восстанавливала прежнюю форму — сгоняла в спортзале набранные килограммы, правильно питалась. Выяснилось, что без работы, выброса творческой энергии Юрьева становится невыносимой и начинает тиранить близких людей. В воспитании ребенка деятельное участие принимают бабушки. Ради дочери семья перебралась на свежий воздух — в загородный дом. Все в этом доме питаются только экологически чистыми продуктами.

Илана Юрьева с дочерью 

«Он спас от чего-то худшего»

Илана Юрьева побаловала подписчиков соблазнительными кадрами. Артистка с гордостью блеснула роскошными формами.

В прошлом году Илана Юрьева пережила потрясение. Она вместе с мужем поехала в Сочи, где каталась на горных лыжах, а в итоге оказалась в больнице со сломанной ногой. В звезду на скорости врезался какой-то мужчина. «Была очень сложная трасса, он не справился с управлением, а я вообще стояла и даже не видела его. На шлеме вмятина, куртка порвана на спине», — делилась Илана. Ногу же пришлось оперировать, винты, необходимые для правильного сращивания костей, звезде сняли только в 2022-м. На сегодняшний день Юрьева уже полностью восстановилась и выглядит сногсшибательно. Неловкого спортсмена она давно простила. «Не желаю ему зла, а наоборот, благодарю и думаю, что он спас от чего-то худшего», — считает Илана.