«Западные твари»: Жулин встал на защиту оплеванной Тутберидзе

"Западные твари": Жулин встал на защиту оплеванной Тутберидзе
Этери Тутберидзе
После недавних высказываний российская наставница оказалась меж двух огней, подвергшись критике как в России, так и за океаном. Знаменитый фигурист возмущен травлей Тутберидзе.

В последние недели 48-летний тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе оказалась замешана в многочисленных скандалах. По меткому выражению актрисы Марии Шукшиной, знаменитая наставница стала одной из тех, кто «проваливается между двумя стульями». Дело в том, что после февральских событий Этери Георгиевна однозначно обозначила свое отношение к ситуации, удалив из микроблога фотографии с президентом страны Владимиром Путиным и российским флагом. Однако это совершенно не впечатлило американцев, которые теперь тряпками гонят Тутберидзе из США. Между тем, двукратный призер Олимпийских игр Александр Жулин встал на защиту затравленной коллеги, призвав «западных тварей» отстать от тренера.

"Там ее единственная и родная дочь! Этери оказалась между двух огней. Ее дочка — американка. И что им теперь, не видеться? Мне очень жаль Тутберидзе за то, как к ней относятся все эти западные твари. Мне не хочется, чтобы это повлияло на ее дальнейшую судьбу и карьеру", - рассуждает Жулин.

По словам Александра Вячеславовича, сегодня российский специалист стала врагом номер один для всей американской среды фигурного катания. Жулин считают, что за океаном все прекрасно понимают тренерский талант и величие Тутберидзе. Убрав ее, как убежден спортсмен, они уберут практически все женское фигурное катание в будущем. Александр Жулин говорит, что ехать в Америку сейчас опасно, однако в смелости и мужестве Этери Тутберидзе он не сомневается.

«Думаю, она обязательно разберется в этой ситуации. Никто не имеет права запретить ей видеться с дочерью!» — заключил Жулин в беседе с журналистами издания Sport24.