Заявившая об отъезде Надежда Бабкина: «Это страшно становится»

Заявившая об отъезде Надежда Бабкина: «Страшно»
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина не относится к числу звезд, активно лезущих в политику. Но это не значит, что у певицы нет своего мнения.

Начавшаяся 24 февраля российская спецоперация на Украине положила начало расколу в лагере отечественных знаменитостей. Одни артисты активно поддержали действия наших властей на территории соседнего государства. Вторые покинули страну, не желая, по крайней мере на данном этапе, иметь с ней что-то общее. Третьи же упорно хранят молчание, не желая подставляться под удар.

Надежда Георгиевна все это время с начала этих событий продолжала заниматься творчеством, давала интервью, в которых рассказывала о своем театре — в общем, вела обыденную для себя жизнь. В отличие от других звезд Бабкина не получала так уж много требований высказаться наконец-то по поводу русско-украинского конфликта. Однако все это время артистке действительно было что сказать. К примеру, исполнительница выразила солидарность нашим властям.

«Я считаю, что сегодняшняя специальная военная операция очень своевременная. И честно говоря, я думала, что это произойдет раньше. У меня много там друзей, которые переобулись очень быстро, и для меня это непонятно. Значит, у такого человека нет крепости. Если ему тяжело, то пусть сидит и помалкивает, а потом сориентируется и говорит. Если есть такая ситуация, когда человек переобувается, то на него нельзя надеяться. В любую трудную минуту он окажется предателем или сдаст тебя, пальцем на тебя покажет», — заявила звезда.

Ранее Надежде Георгиевне приходилось встречаться с людьми из Донбасса и Луганска. Общалась певица как со взрослыми, так и с детьми. Возможно, именно поэтому артистка твердо стоит на своем. Более того, при первой возможности Бабкина собирается посетить ДНР и ЛНР. При этом не стоит обвинять певицу в милитаристских настроениях. Как и многие другие звезды, Надежда Георгиевна не радуется потерям с обеих сторон.

«Украина в этой ситуации — разменная монета. Они попали под мощнейшую пропаганду. Жаль, что у нас нет такого ресурса. А там мощнейшее информационное поле как раз против русских, «на гиляку», подпрыгивание. Как будто какое-то такое дикарство, как будто язычество вновь вернулось. Это страшно становится. Когда освобождали людей и открывали гуманитарные коридоры, некоторые не знали об этом. Когда наш солдат спускался к людям в подвал, одна женщина сказала: «Слава Богу, русские пришли». За что страдает обычный народ? За то, что решил укрыться?» — задается риторическим вопросом Бабкина.

Что же не поделили две народные артистки России?

Как и многие артисты ее возраста, Надежда Георгиевна с ностальгией и теплотой вспоминает СССР. В ходе интервью певица напомнила, что идеология нынешней Украины зиждется на отрицании всего советского. Подобного курса Бабкина понять не может.

«Все были на своих местах, не было такого ослабления, как сейчас. Не было такой ненависти, зависти. Эти чувства портят человека», — отметила знаменитость.