Ума Турман - совсем не глупая блондинка

Ума Турман - совсем не глупая блондинка
В «Комнате убийств» героине Умы Турман приходится смотреть в оба
В Хобокене (штат Нью-Джерси) начались съемки криминальной комедии The Kill Room («Комната убийств»). Участники проекта собирают на улицах толпы зевак. Особенным спросом пользуется Ума Турман.

52-летняя Турман играет арт-дилера. Вместе с подельниками - наемным убийцей (Джо Манганьелло) и его боссом (Сэмюэл Л. Джексон) ее героиня отмывает деньги. Как вдруг развитие сюжета делает неожиданный поворот…

- Приступаем к созданию «Комнаты убийств». Хотя у фильма и без того невероятный сценарий, но с Умой Турман и Сэмюэлом Л. Джексоном - это выше моих самых смелых надежд, - довольна режиссер Николь Паон.

Для того чтобы заполучить Турман, студия пошла на увеличение изначально предложенного ей гонорара на $1 млн. Также ей причитаются проценты от проката. Для сравнения: за культовое «Криминальное чтиво» актриса получила всего $300 тыс. - правда, добавила $2,2 млн роялти от проката.

- Миссис Турман понадобился минимальный макияж, - радуется гример картины Барбара Лэйси. – Быть платиновой блондинкой ей не привыкать.