Дмитрий Маликов встанет за дирижёрский пульт

Певец решил ненадолго сменить род своей деятельности

Дмитрий МАЛИКОВ

Дмитрий МАЛИКОВ

Певец решил ненадолго сменить род своей деятельности

В декабре Дмитрий МАЛИКОВ представит во Франции грандиозное шоу классической музыки «Symphonic Mania». В концертах под его руководством примут участие Имперский русский балет Гедиминаса ТАРАНДЫ, симфонический оркестр и хор театра «Новая опера», цирк «Дю Солей».

Специально для шоу разрабатывается мега-видеопроекция, которая будет транслироваться на огромных экранах. Для каждого номера художники по свету создают красочное световое оформление. В программе величайшие хиты русской и мировой классики. Концерты пройдут при поддержке Министерств культуры РФ под занавес «Года России во Франции и года Франции в России».

- Идея шоу – сделать классическую музыку более близкой и понятной людям, – рассказывает Дмитрий. – Более интересной и зрелищной. Превратить концерт симфонической музыки в грандиозное шоу с участием большого количества артистов. «Symphonic Mania» должна стать сказочной феерией, чудесным путешествием в волшебный мир высокого искусства и показать зрителю самое лучшее, прекрасное, невероятное. Мы два года упорно работали, стремясь создать грандиозный праздник классической музыки, который бы удовлетворял вкусам самой разной аудитории.

Дмитрий МАЛИКОВ

Дмитрий МАЛИКОВ

Дмитрий Маликов выступит не только как автор идеи и пианист, исполняющий классику и свою инструментальную музыку, но и как дирижер. Ему предстоит встать за дирижерский пульт и дирижировать симфоническим оркестром.

- Быть дирижером – это все равно, что полководцем, - говорит певец. - Раз, и отправил в наступление одну роту инструментов, а другой приказал затаиться и звучать потише. В общем, это такие замечательные ощущения, что я понимаю, например, того же Спивакова, который последнее время предпочитает не играть, а дирижировать.

Вполне возможно, что в следующем году шоу будет показано и в нашей стране. Как сказал Дмитрий, «французские гастроли – это прекрасный шанс заявить о себе в Европе. Хотя, безусловно, я все равно это делаю только для того, чтобы, в конечном счете, получить возможность выступать с такой программой здесь. Я уверен, что в Москве и в Питере мы обязательно сыграем этот концерт, а иначе и быть не может, ведь практически вся труппа из России».

Дмитрий МАЛИКОВ

Дмитрий МАЛИКОВ