Ди Каприо чуть не погиб по дороге в Россию

Самолет, на котором актёр летел в Москву, загорелся в воздухе

Ди КАПРИО оказался одним из 193-х пассажиров рейса «Нью-Йорк-Москва», переживших ЧП в воздухе. Фото: NewYork Daily News.

Ди КАПРИО оказался одним из 193-х пассажиров рейса «Нью-Йорк-Москва», переживших ЧП в воздухе. Фото: NewYork Daily News.

Самолет, на котором актёр летел в Москву, загорелся в воздухе

Леонардо ДИ КАПРИО планировал накануне вылететь в Россию, чтобы посетить открывшийся сегодня «тигриный саммит». Международный форум по вопросам, связанным с сохранением популяции амурского тигра, собрал в Санкт-Петербурге множество участников, в том числе и премьер-министра РФ Владимир ПУТИНА. Однако голливудской звезде так и не удалось долететь до России – с его самолётом в воздухе случилось ЧП, которое заставило авиалайнер развернуться в воздухе и вернуться в Нью-Йорк.

К рядам зеленых защитников тигров Ди Каприо присоединился не так давно: Лео официально примкнул к международной кампании WWF по спасению полосатых хищников. Актёр намеревается поехать вместе с сотрудниками фонда в самые труднопроходимые места обитания тигра в Азии. Кроме того, Лео мечтает отправиться с егерями выслеживать контрабандистов и встретится с пограничниками, которые борются с контрабандой тигров. Поэтому Ди Каприо просто не мог пропустить такое крупное мероприятие, как Санкт-Петербургский саммит. Из-за загруженности звезды первоначально предполагалось, что актёр пошлет участникам форума приветственное слово и внесет крупное материальное пожертвование (что-то около миллиона долларов). Но в последний момент Ди Каприо поменял свой график и решил всё-таки прилететь в Россию.

Однако планам актёра помешало совершенно неожиданное обстоятельство: Лео оказался одним из 193-х пассажиров рейса «Нью-Йорк-Москва» авиакомпании Delta Airlines, которые в воскресенье днем пережили в воздухе настоящий кошмар, сообщает NewYork Daily News. В 16.40 по местному времени при взлете из Нью-Йорка у пассажирского самолета Boeing 767 загорелся левый двигатель. Самолет долгое время кружил над аэропортом Кеннеди, вырабатывая топливо, и затем совершил аварийную посадку. Ситуация была действительно очень серьезной: «Боинг» был под завязку нагружен топливом для 9-часового полета в Москву. На взлетно-посадочной полосе лайнер встречали 25 пожарных машин и 106 пожарных. Как определили затем специалисты, возгорание двигателя спровоцировал сильный удар, причину которого еще предстоит выяснить экспертизе.

евый двигатель лайнера авиакомпании Delta загорелся при взлёте. Фото: NewYork Daily News.

Левый двигатель лайнера авиакомпании Delta загорелся при взлёте. Фото: NewYork Daily News.

- Двигатель просто взорвался, - рассказал командир корабля капитан Андерсон, - Я летаю уже много лет подряд, но еще не видел ничего подобного.

По всей округе многочисленные случайные очевидцы происшествия, которые внезапно увидели светящийся в небе самолет, тут же кинулись набирать телефон службы спасения 911 – они были уверены, что пламя охватило самолет целиком.

Все это время пассажиры на борту находились в состоянии полной паники. К счастью, никто из них не пострадал.  В салоне лайнера резко погас свет, люди заплакали и закричали.

- Все тут же пошли выпить что-нибудь, - рассказала 32-летняя москвичка Елена Шальнова, - Я была очень напугана. Я не плакала в самолёте, но после того, как мы приземлились, я разрыдалась, потому что у меня есть дочь, и я думала, что я никогда не увижу ее снова.

Неизвестно, как пережил ЧП в воздухе Леонардо Ди Каприо, однако позже его пресс-атташе сообщил US Magazine, что актёр «хотел бы выразить свою благодарность членам экипажа, которые сумели безопасно посадить самолёт». Уже на земле Ди Каприо пожал пилотам руки и раздал автографы.

Переживших шок пассажиров через три часа посадили на другой самолет, который, наконец, вылетел в Москву. Однако Ди Каприо среди них не было – по-видимому, актёр все-таки пережил стресс и решил больше не рисковать своей жизнью. Сообщалось, что рассматривается возможность прилёта звезды на частном самолёте, однако пока что Лео до Санкт-Петербурга так и не добрался.






ДиКаприо споет голосом Синатры
Почему ДиКаприо разочаровал бомжей