Победительница «Евровидения» Лена Майер вновь выступит за Германию

Песню для певицы выберут народным голосованием

Песню для певицы выберут народным голосованием

Очередной конкурс «Евровидение» пройдет в мае в немецком Дюссельдорфе. Как стало известно накануне, Германия решила не менять исполнительницу, которая принесла ей победу: в этом году страну вновь будет представлять 19-летняя Лена МАЙЕР-ЛАНДРУТ.

Лена МАЙЕР-ЛАНДРУТ

Лена МАЙЕР-ЛАНДРУТ

В 2011 году в конкурсе примут участие 43 государства, сообщает немецкая Deutsche Welle. Так много стран до сих пор участвовали в «Евровидении» лишь один раз - в 2008 году в Белграде. В прошлом году в Осло выступили представители 39 стран. Впервые за последние 13 лет зрители увидят выступление итальянцев. Кроме того, в 2011 году в "Евровидении" вновь примут участие Австрия, Венгрия и Сан-Марино, отсутствовавшие в Осло.

Песню, с которой Лена Майер будет в этом году защищать честь страны, определят зрители. Два полуфинальных шоу, в которых Лена Майер-Ландрут будет бороться сама с собой, пройдут 31 января и 7 февраля. На каждом из них она представит по шесть композиций, из которых зрители выберут три. А в национальном финале 18 февраля зрителям предстоит проголосовать за песню-победительницу, которая и прозвучит в исполнении Лены на "Евровидении" в мае.



автор



Алла Пугачева позорила Россию еще в 90-е: высказался известный эксперт
«Полное барахло»: популярный композитор смачно харкнул в Диму Билана