Читатели «ЭГ» выбрали Ваенгу и Лепса

В кризис народу стала ближе приблатнённая песня

Лучшая певица 2010 года Елена ВАЕНГА получила от поклонников за манеру размахивать руками прозвище - Ветряная мельница

В кризис народу стала ближе приблатнённая песня

Певцом 2010 года, согласно опросам Всероссийского центра общественного мнения, признан Филипп КИРКОРОВ. Его ближайший соперник - Николай БАСКОВ. На третьей позиции оказался Стас МИХАЙЛОВ.- В нынешнем году среди певцов года люди не назвали ни одной женщины, чего ранее не случалось, - удивилась представитель ВЦИОМ Ольга КАМЕНЧУК.«Экспресс газета» решила не мешать в одну кучу певцов с певицами и предложила посетителям нашего сайта составить два рейтинга - мужской и женский. Результат оказался совсем не похожим на вциомовский. Лучшим певцом назвали Григория ЛЕПСА, певицей - Елену ВАЕНГУ.

Разница в результатах опросов и мест в различных рейтингах не удивительна. Даже признанные эксперты в шоу-бизнесе, которых мы опросили, не смогли прийти к общему мнению и назвать одного самого востребованного певца прошедшего года. Генеральный директор агентства InterMedia Евгений Сафронов считает, что больше всего в стране любят МакSим и певца Стаса Михайлова. Дальше, по его мнению, идут Юрий Антонов, Филипп Киркоров, Николай Басков, Валерий Леонтьев и Кристина Орбакайте. По версии известного специалиста по авторскому праву - юриста Ирины Тулубьевой, тройка самых востребованных артистов 2010 года выглядит так: Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев. Председатель Национальной ассоциации организаторов развлечений Вячеслав Бейлин ставит на первые места Сергея Трофимова, Стаса Михайлова, Елену Ваенгу и только потом Антонова, Баскова, Орбакайте.В любом случае сразу обращаешь внимание на непривычное изобилие исполнителей шансона. Мастера приблатненного романса, место которых раньше было исключительно в ресторане, прочно заняли в прошлом году большую сцену.

Григорий ЛЕПС стал в прошлом году королём шансона

Объясняется это тем, что слова их песен и манера исполнения стали созвучными мыслям и чаяниям народа. Растущая безнадега и социальная нестабильность в обществе находят себе таким образом выход.

Ветряная мельница Ваенга

Посетители нашего сайта не только голосовали за своих любимых исполнителей, но и оставляли отзывы. Часть из них, с сохранением авторского стиля, мы решили опубликовать.

ЮлияКонечно же самый лучший исполнитель - это Стас Михайлов. Он очень талантливый, с бархатным голосом мужчина! Была на всех его концертах в своем городе с мужем. А певица лучшая - это Елена Ваенга! Ее альбом «Принцесса» - это шедевр!!! Хотя я не люблю шансон, но этих двух исполнителей люблю и уважаю!!!

За правду!Ой, ну какую фигню вы пишите! Я лично не верю, что кто-то адекватный проголосует за ветряную мельницу - Ваенгу или обкуренную Зему... Ну, ладно Зема, а все эти Михайловы, Лепсы - хорошо одну песню послушать в их исполнении, а на второй уже тошнить начинает!

Филиппу КИРКОРОВУ на прошлый юбилей «Экспресс газета» подарила шапку Мономаха и державу со скипетром. С тех пор царь российской эстрады постоянно лидирует в каких-нибудь рейтингах

Баба ЯгаТройка выглядит так - Лепс, Киркоров, Леонтьев, плюс еще Моисеев. И другой вопрос, что мои ЛИЧНЫЕ пристрастия - иные певцы, но, будучи на всяких концертах и корпоративах, смело утверждаю, что уж эти - поют без халтуры и работают с полной отдачей!

АНДРОМЕДАКраткий обзор представленных певиц.Земфира - неординарна и талантлива. Ваенга - популярна в стиле «шансон» (этот стиль не люблю). Валерия - криклива и вживую петь красиво не умеет. Орбакайте - дочка всесильной А.Б., и этим все сказано. Долина - как человек скандальна и капризна, как певица - высший класс. Фриске - не певица вовсе. Максим - кумир молодежи и лидер по продажам альбомов. Ротару - корифей советской эстрады. «Винтаж» - для молодежи. «ВИА Гра» - фанерная группа, но исполняет лирические неплохие песни Меладзе. Краткий обзор певцов.Лепс - голосист и индивидуален. Басков - по профессии оперный певец, поэтому голосом не обделен, но скатился к голимой попсе. Меладзе - имеет несравненный и красивый голос. Михайлов - сладкоголосый шансонье. Киркоров - харизматичен и не лишен актерского дарования. Лазарев - таких много. Билан - прыгает хорошо. Антонов - отличный композитор. Трофимов - любимец женщин бальзаковского возраста. Леонтьев -легенда советской эстрады.

ГостьяЛепс -  как эпилептик. Ваенга руками машет и воет, б-рр...Алла и Фил РУЛЯТ! Они - ПЕРВЫЕ!!! Лепс, Михайлов, Ваенга - да, они сейчас на гребне и то временно, НО они НЕ на острие. Алла зарабатывает и востребована больше ВСЕХ - ведь ей даже за МОЛЧАЛИВОЕ ПРИСУТСТВИЕ платят больше, чем всем другим за активное, надрывное пение. А следом за Аллой сразу идет Филипп. Он реальный лидер по гастролям, количеству и качеству концертов, по количеству платящего народа и олигархов и по ценам.

Бывший хозяин Димы БИЛАНА миллионер Виктор БАТУРИН любил рассказывать, как его подопечный использует раковину вместо унитаза

ТанюхаЛучший певец Панайотов, только его очень редко можно увидеть по ТВ. В музыкальном ринге он так спел песню Рыбака из «Черной молнии», что у большинства в зале челюсти отпали буквально. И это все живьем. А тут в основном одни фанерщики.

Публику задолбали почивающие на лаврах поп-короли

Михаил ФИЛИМОНОВ, музыкальный обозреватель «Экспресс газеты»:- Результаты голосования читателей «Экспресс газеты», которые выбрали лучших певцов и певиц российской эстрады, меня нисколько не удивили. В последнее время я не раз слышал от организаторов концертов, что реальным спросом у публики пользуются в основном исполнители шансона - Григорий Лепс, Стас Михайлов, Елена Ваенга. Секрет их успеха крайне прост. И дело тут не только в том, что они исполняют близкие русскому уху мелодичные песни с понятными текстами на родном языке. Публику просто задолбали (извините за грубое слово, но по-другому не скажешь) не вылезающие из эфира самопровозглашенные «золотые голоса», «поп-короли» и «поп-королевы». Какой канал ни включишь, везде из года в год видишь один и тот же набор - Басков, Билан, Лазарев, «ВИА Гра», Фриске, МакSим и им подобные. Ладно бы они регулярно подтверждали свой «королевский» статус новыми хитами. Но большинство из них давно не выдают на-гора ничего путного. Зато периодически дискредитируют себя всевозможными скандалами - то с «фанерой» облажаются, то напьются и в гостинице в раковину нас…т. Ну сколько можно на них любоваться?! Даже от самых изысканных деликатесов в чрезмерном количестве начинает тошнить. Тем более если эти «деликатесы» уже изрядно стухли. Вот народ и потянулся к исполнителям шансона, чьи лица и песни пока не успели набить оскомину и воспринимаются как нечто свежее.