«Я очень счастлива!»: Поргина пришла в восторг от молодого активного режиссера

"Я очень счастлива!": Поргина пришла в восторг от молодого активного режиссера
Людмила Поргина
73-летняя вдова Николая Караченцова прокомментировала назначение на пост главного режиссера московского театра «Ленком Марка Захарова» Алексея Франдетти. Людмила Поргина призналась, что решение руководства театра пришлось ей по душе.

Ранее директор «Ленкома» Марк Варшавер заявил, что должность худрука театра упразднена. Вместо этого введен пост главного режиссера. Его займет 38-летний Алексей Франдетти. Прошлым художественным руководителем был режиссер театра и кино Марк Захаров, скончавшийся в 2019 году в возрасте 85 лет.

На назначение Людмила Поргина, отдавшая почти 20 лет жизни «Ленкому», отреагировала эмоционально. Артистка известна не только своими ролями, но и неравнодушной позицией ко всему, что касается театра и искусства.

«Я счастлива, что пришел молодой активный режиссер. У него уже завоевана «Золотая маска», он очень любит ставить музыкальные спектакли. У нас же есть и оркестр, и хор. Молодые актеры, да и пожилые, - все поющие и танцующие. Поэтому очень ждем от него прекрасного творчества. Надеюсь, он будет поддерживать направление нашего театра, которое дал ему еще Марк Анатольевич Захаров – музыкальных, эмоциональных, пластических спектаклей. Будем очень ждать и надеяться. Я очень счастлива!», - высказалась Людмила Андреевна.

Алексей Франедетти – российский режиссер театра и кино, актер, художник, педагог, телеведущий, автор стихотворных переводов. Неоднократный лауреат премии «Золотая маска».

Напомним, ранее в отеле в Болгарии у Людмилы Поргиной произошел серьезный конфликт с отдыхавшими там украинцами. Неприятный инцидент разрешился только после вмешательства местных правоохранителей. Дело в том, что некоторое время назад звезда театра и кино отправилась в теплую страной, чтобы на местных курортах восстановиться после сложной операции.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов