Известный режиссер объяснил, почему Максим Галкин* является настоящим патриотом России

Известный режиссер объяснил, почему Максим Галкин* является настоящим патриотом России
Максим Галкин*
По мнению Романа Родина, необходимо срочно прекратить все инсинуации в адрес супруга Аллы Пугачевой. Режиссер убежден, что на самом деле Галкин любит Родину.

Россияне продолжают активно обсуждать поступок 46-летнего юмориста Максима Галкина*. Напомним, что в конце февраля теперь уже бывший ведущий Первого канала покинул Родину, после чего стал резко критиковать политику РФ в отношении Украины. Сейчас ходят разговоры о возбуждении уголовного дела в отношении супруга Аллы Пугачевой - многие считают, что в своих выступлениях шоумен дискредитирует российскую армию. Однако известный режиссер Роман Родин неожиданно встал на защиту Максима Галкина*. По его мнению, артист, как и его супруга Алла Пугачева, любят Россию и ни при каких обстоятельствах не откажутся от родной страны.

"Я хорошо знаю и Аллу, и Максима. Нам нельзя забывать, что они настоящие патриоты. И все инсинуации, которые вокруг них сейчас происходят - просто гнусная ложь! Максим - настоящий профессионал. Как человек своего жанра, он не имеет права не давать материалы, которые бы не имели критической оценки и направленности. Галкин же не ругает ни нашу страну, ни президента, ни армию. Он проходится лишь по каким-то отдельным моментам", - считает Родин.

Режиссер признал, что лично он терпеть не может Галкина - оказалось, что он перестал здороваться с Родиным буквально через неделю после того, как познакомился с Пугачевой. Однако личные качества совершенно не отменяют его профессионализма. По мнению Родина, иногда муж Примадонны действительно шутит «на грани фола», однако юморист-сатирик и должен так поступать.

«Я не желаю Максиму зла. Более того, действительно, не понимаю, почему на них всех накинулись. Это, конечно, нужно прекратить. А вернется ли Галкин в Россию, это не наше дело. Как решит, так и будет», - заключил Роман Родин, которого цитирует издание ProZvezd.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов