«Она устраивала жуткие скандалы»: кто виноват в крушении брака Евгения Плющенко

Евгений Плющенко

Фигурист Евгений Плющенко и его супруга – продюсер Яна Рудковская давно воспринимаются как некое неделимое целое. Немногие сегодня помнят, что до гармонии во втором браке спортсмен пережил настоящую драму в первом.

Все начиналось со сказки, а продолжилось отвратительными скандалами. Имела ли Яна Рудковская отношение к финалу этой истории? Некоторые считают, что самое непосредственное.

«Я больше не могу без тебя жить»

«Казалось, она семейная, заботливая, хозяйственная. Но как только они с Женей расписались, Машу будто подменили!» — ужасался в интервью «СтраХиту» бывший муж сестры Плющенко Вячеслав Симахин.

Евгений встретил Марию Ермак в те времена, когда считался одним из самых завидных отечественных женихов. Впереди у перспективного фигуриста была победная Олимпиада в Турине.

Между спортсменом и эффектной брюнеткой вспыхнул страстный роман. Они достаточно скоро начали жить вместе. Это была идиллия. Мария ждала любимого с тренировок, создавала домашний уют. Евгений осыпал возлюбленную цветами и подарками. Результат был предсказуем.

Евгений Плющенко и Мария Ермак 

«Он подошёл ко мне и сказал: «Закрой глаза. Я больше не могу без тебя жить». И подарил кольцо», — вспоминала Ермак. Пара расписалась летом 2005-го. Свадьба была пышной, в том числе благодаря состоятельной родне невесты. Ее отец был владельцем банного комплекса. До скандального развода оставалось меньше трех лет.

На пике эмоций схватилась за нож

Как утверждают в окружении Плющенко, градус конфликты в молодой семье начали набирать уже через пару месяцев после свадьбы. «Она устраивала жуткие скандалы, закатывала сцены ревности сыну. Она ревновала его к работе, к коллегам, ко мне», — говорила о невестке мать фигуриста Татьяна. Позже Мария начала настаивать на том, чтобы Евгений заканчивал с фигурным катанием. Плющенко, пытался сгладить острые углы, тем более что супруга уже была беременна. Но ситуация в семье становилась хуже день ото дня. «Как-то разбила Женин телефон из-за того, что услышала в трубке женский голос. В какой-то момент на пике эмоций схватилась за нож», — утверждал родственник Евгения.

За месяц до рождения сына спортсмен не выдержал. Он ушел от супруги и сказал ей по телефону: «Я больше не могу с тобой жить!» Неожиданный хэппи энд Официально Евгений и Мария развелись почти через два года после появления ребенка на свет. Вопреки желанию Плющенко, мальчику дали имя не Кристиан, а Егор. Спортсмену запрещали видеть сына. «Жена убила во мне все чувства к ней», — вздыхал фигурист. Мария даже настояла, чтобы Егор носил ее фамилию — Ермак.

Евгений Плющенко с сыновьями Сашей и Егором (справа) 

Отношения с Яной Рудковской начались у Плющенко, когда ему стало ясно, что пути назад с первой супругой для него нет. Свадьба фигуриста и продюсера состоялась через полтора года после его развода. Как говорят в окружении, Яна Евгения очень поддерживала, утешала и давала мудрые советы. Объясняла, как можно найти к Марии подход, поладить с ней ради ребенка.

Яна Рудковская и Евгений Плющенко 

И чудо все же произошло — после всех скандалов экс-супругам действительно удалось прийти к потеплению отношений. Плющенко получил возможность общаться с Егором. Когда представилась возможность, познакомил его со своим вторым наследником, которого многие знают как Гнома Гномыча.

Егору Ермаку 16. Он пробовал себя в разных видах спорта — борьбе, футболе, хоккее. «Жалею, что у нас не получился ни футбол, ни хоккей», — сокрушался некоторое время назад Плющенко.