Анастасия Волочкова продаёт квартиру за 250 млн. рублей

Риэлторы считают, что сбыть жильё за такую цену нереально

Риэлторы считают, что сбыть жилье за такую цену нереально

Анастасия ВОЛОЧКОВА решила окончательно переехать из Петербурга в Москву и выставила на продажу свою квартиру в элитном районе на Итальянской улице. За недвижимость, приобретенную в 2001 году за 120 млн. рублей, балерина теперь просит 250 млн.

Четырехэтажное здание, на втором этаже которого находится квартира, постройки еще прошлого века, но реконструированное. Высота потолков в квартире – 5,3 метра и 2,65 метра, а общий метраж – 245 квадратных метров. Ремонт в жилище звезды заказан по индивидуальному проекту и квартира отделана в «дворцовом» стиле. Так, ее украшают канделябры, золоченые бра в виде лебедей, мебель в псевдоантичном стиле, хрустальные люстры, колонны. Помимо этого, в жилье два санузла.

Анастасия ВОЛОЧКОВА с дочкой (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Анастасия ВОЛОЧКОВА с дочкой (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Правда, риэлторы скептически относятся к тому, что балерине удастся продать жилье за 250 млн., ведь квартиры с похожими характеристиками продаются гораздо дешевле, и доплачивать за «звездность» покупатели вряд ли будут. Например, двухкомнатную квартиру на той же Итальянской в доме 6 площадью 145 квадратов недавно выставили на продажу по цене 67 млн. рублей.

Жить в таких интерьерах захочет далеко не каждый состоятельный покупатель

Жить в таких интерьерах захочет далеко не каждый состоятельный покупатель

Возможно, в данном случае делается ставка на имя, но вряд ли кто-то захочет переплачивать только за то, чтобы жить в квартире Волочковой. Если только самые преданные и богатые поклонники. Скорее всего, объект надолго задержится в листингах, а со временем цена станет более адекватной, - рассказали «Комсомольской правде» специалисты по недвижимости.

К тому же «дворцовый» стиль жилья - на любителя, и цену, возможно, придется снизить из-за того, что покупателю придется переделывать ремонт.

В этой ванной в псевдоантичном стиле балерина любила понежиться обнажённой

В этой ванной в псевдоантичном стиле балерина любила понежиться обнажённой

- Покупая элитное жилье, люди в первую очередь хотят видеть там подземный паркинг, огороженную и охраняемую территорию, продуманную планировку и качественные коммуникации. Историческая или звездная составляющая жилплощади, как правило, вторична, - считают риэлторы.






«В моей голове была, а в твоей нет»: как Утяшева задела за живое обычно непробиваемую Волочкову
«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову