Прямо на премьере фильма: Алла Пугачева довела молодую актрису до слез

Прямо на премьере фильма: Алла Пугачева довела молодую актрису до слез
Алла Пугачева
Екатерина Волкова до сих пор вспоминает свою первую встречу с Примадонной российской эстрады. Артистка говорит, что после разговора с Аллой Борисовной она расплакалась.

48-летняя российская актриса театра и кино Екатерина Волкова является давней поклонницей певицы Аллы Пугачевой. В одном из интервью выпускница ГИТИСа рассказывала, что в детстве мечтала стать врачом, однако изменила планы после просмотра одного из концертов Примадонны (которая, как недавно выяснилось, пролезла на телевидение обманом). Екатерина Юрьевна говорит, что именно влиянием исполнительницы хита «Миллион алых роз» она обязана своей карьере в шоу-бизнесе. Неудивительно, что момент знакомства с Пугачевой вышел для Волковой очень эмоциональным. В интервью журналистам издания «Вечерняя Москва» артистка вспоминает, что после разговора с Аллой Борисовной она расплакалась прямо на премьере фильма.

«Мы познакомились с ней на премьере фильма, который она представила. Поскольку до этого я много раз мысленно рисовала себе нашу встречу... В общем, я расплакалась и все такое. Понимаете, мои первые уроки актерского мастерства — это песни в ее исполнении», — поведала Волкова.

Любопытно, что вот уже 20 лет артистка играет Маргариту в спектакле «Мастер и Маргарита». В свое время об этой роли мечтала именно Алла Борисовна. По мнению Волковой, ее коллега по шоу-бизнесу является не просто певицей, а скорее драматической певицей, ведь каждая ее песня пронизана невероятными эмоциями, переживаниями, откровениями.

«Это женская исповедь, боль, пережитая ею. В жизни же случается все: любовь, расставания, трагедии, предательство. Но ведь это и есть опыт, который, накапливаясь, превращается в мудрость. Зато потом ты можешь играть самых разных героинь, пользуясь этим опытом, как художник — красками. И зритель, глядя на твою игру, поверит тебе. Это очень важно в моей профессии», — заключила знаменитость.