Роднина выдала постыдный секрет Плющенко: и ему за это платили

Роднина выдала постыдный секрет Плющенко: и ему за это платили
Евгений Плющенко
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко завершил карьеру в 2017 году. Это решение далось спортсмену нелегко, но тянуть дальше он уже не мог.

После выступления на Играх в Сочи на Плющенко обрушился шквал критики. Великолепно откатав командный турнир, Евгений должен был участвовать  в индивидуальном состязании в одиночном катании, но снялся с соревнований за минуту до начала выступления. Свое решение спортсмен тогда объяснил травмой спины.

После Сочи последовало долгое лечение. Фигурист мог навсегда остаться инвалидом. Но врачи чудом спасли его. Спортсмен надеялся, что сможет еще выйти на лед, поэтому до последнего откладывал завершение карьеры. Но шли годы, а на турнирах Плющенко так и не появился.

Ирина Роднина заявила, что Евгений тогда поступал очень некрасиво. Оказывается, фигуристу платили зарплату, а он ничего не делал. По словам депутата Госдумы, спортсмен попросту «воровал» у государства.

Именитая фигуристка призналась, что на протяжении нескольких лет чемпион кормил коллег обещаниями вернуться в большой спорт. Место в сборной оставалось за ним и никому не отдавалось, хотя претендентов было достаточно.

«Нам года четыре Женя Плющенко рассказывал, что вернется в спорт. А ведь он занимал место в сборной, и ему за это платили», — заявила Роднина.