Психолог объяснил нападки Бузовой на Тарасова: «Есть признаки привязанности к бывшему»

Психолог объяснил нападки Бузовой на Тарасова: "Есть признаки привязанности к бывшему"
Ольга Бузова
На днях поющая ведущая записала открытое письмо на предложение экс-супруга о сотрудничестве в его новом проекте. Ольга Бузова резко отреагировала отказом, припомнив Дмитрию Тарасову все прошлые обиды. Специалист оценил поступок звезды.

Психолог, сексолог Алексей Вилков отметил, что в ситуации артистки, конечно, сохраняются обида и негативные эмоции. «Человек еще не отпустил ситуацию из прошлого, и она по-прежнему воспринимается болезненно и влияет на настоящее, ухудшая настроение, вызывая раздражение и критику в адрес бывшего партнера», - убежден специалист.

Эксперт добавил, что в целом ситуация Ольги Бузовой достаточно драматична, потому что может мешать создавать новые отношения и чувствовать себя счастливо в настоящем. Психолог посоветовал певице постараться со временем отпустить эту ситуацию, оставить в прошлом, чтобы она не влияла на настоящее.

«Надо жить заново, с чистого листа, уже смотря в будущее с полным ощущением свободы и независимости от прошлой психологической травмы», - заявил Алексей Вилков.

При этом он подчеркнул, что бывает так, что в силу особенностей характера и личности прошлые обиды застревают и мешают воспринимать партнера иначе в настоящем. «Но даже, если есть обида и негативные эмоции, правильнее было бы вести себя более спокойно и невозмутимо, ответив бывшему избраннику, что просто нет желания с ним общаться и сотрудничать, но без негатива в его адрес, без воспоминаний о драматичном опыте. Тем более, без упоминания его родственников», - высказался специалист.

«Если партнер очень эмоционально реагирует на экс-возлюбленного, это может показывать его слабость. Возможно, у него есть признаки привязанности к бывшему, созависимости, что может быть манипулятивно использовано экс-партнером, если он этого захочет», - заключил Вилков.

«Экспресс газета» связалась с Дмитрием Тарасовым и его нынешней женой Анастасией Костенко, чтобы узнать их мнение по поводу резкого ответа Ольги Бузовой. Спортсмен заявил, что уже давал комментарий на эту тему и не пожелал вдаваться в подробности. Его молодая супруга тоже дала понять, что разговоры о бывшей своего избранника ей неприятны.

Ранее Ольга Бузова пожаловалась на коллекторов, которые атакуют ее телефонными звонками. Экс-звезда «Дома-2» призналась, что разговоры с ними получаются не самыми приятными.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов