Дочь Людмилы Гурченко рассказала о конфликте с матерью

Мария Королёва извинилась перед покойной актрисой

Мария Королева извинилась перед покойной актрисой

Дочь Людмилы ГУРЧЕНКО Мария КОРОЛЁВА откровенно рассказала о своих отношениях и конфликте с матерью в шоу Андрея МАЛАХОВА «Пусть говорят». Одной из причин ссоры стала гибель внука звезды Марка от передозировки героина.

- Что про Марка можно говорить? Трагедия, но это трагедия всей страны. Героин тогда был. Это всегда было. Это такая проблема, проблема всей страны, если не мировая, потому что умирают очень многие, зачастую молодое поколение гибнет. Не будешь же каждого цеплять наручниками. Но виновата я была в любом случае. Я недосмотрела, - призналась Королева, опровергнув информацию о том, что актриса не пришла на похороны внука.

- Я не помню сейчас, да и не суть важно, кто это сказал, где это было написано. Много было домыслов и неправды. Но она на похоронах была, - подтвердила Мария.

Еще одной причиной ссоры актрисы с дочерью была однокомнатная квартира в центре Москвы. В 1999 году умерла мама актрисы Елена Александровна Гурченко, и квартиру завещала внучке. Людмила Гурченко не была согласна с завещанием и подала на дочь в суд.

- Да, была сложность в общении, да, не общались, да, у каждого свои эмоции. Мое глубокое убеждение, что это семейная проблема, которую мы должны решать дома. Тем более, сейчас, когда человека нет. Отпустим ей все грехи ее и извинимся перед ней, если мы в чем-то неправы были, - сказала Мария.

Дочь Людмилы ГУРЧЕНКО Мария КОРОЛЁВА (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Дочь Людмилы ГУРЧЕНКО Мария КОРОЛЁВА (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Она с теплотой вспомнила бывших мужей Людмилы Марковны – Иосифа Кобзона и Константина Купервейса.

- Отца не очень хорошо помню. Надо сказать большое спасибо родителям – и маме, и бабушке с дедушкой, они разошлись, и у меня нет в душе, знаете, как бывает: «Ааа, безотцовщина растет!» У меня абсолютно нет этого ощущения. В этом отношении я себя ощущаю полноценным человеком. Спасибо и Иосифу Давыдовичу, и Косте. Иосиф Давыдович хоть и прожил с мамой довольно короткий срок, но спасибо за его участие во мне. Был такой момент, когда у них были гастроли в Ялте, естественно, люди занимаются работой, разговорами – куда, что, как. Маленькому ребенку сидеть скучно. Короче, я заигралась, заблудилась. Я вышла, пришла в гостиницу, но это прошло 3 или 4 часа. Как взрослый человек, я понимаю, что все волновались. Был шлепок по попе мне от Иосифа Давыдовича. Но спасибо ему! Для меня это показатель неравнодушия, участия, что он тоже волновался. Спасибо ему огромное! Спасибо можно сказать и Косте Купервейсу. Он много мною занимался, мы с ним долго беседовали.

Людмила ГУРЧЕНКО

Людмила ГУРЧЕНКО (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Рожать детей я вместе с ним ездила, он мне помогал, - сказала она.

О Людмиле Марковне дочь тоже помнит только хорошее.

- Для меня она была человеком, если образно можно сравнить, неким драгоценным камнем, который разными гранями поворачивался. Много хороших воспоминаний, она и тихая была, молчаливая, было время, когда мы с ней просто молча бродили по улицам, - с нежностью вспоминает Мария. - Это тоже было прекрасно по-своему. Были моменты, когда бурчали. Тоже не без этого. Нет, ничем не кидались друг в друга. Мама часто забирала меня на съемки летом, когда в школе училась. Между съемками тоже у моря сидели, что-то вспоминали, что-то говорили. Вот это святое, - вспоминает она.



автор



Юлии Снигирь, сыгравшей Маргариту, перепала грудь Гурченко
На самом деле не Гурченко: какой была настоящая фамилия известной актрисы