Араш женился

Избранницей певца стала девушка по имени Беназ

Избранницей певца стала девушка по имени Беназ

Араш познакомился со своей возлюбленной семь лет назад. Наконец, осенью прошлого года артист решился сделать предложение, и Беназ с радостью приняла его.

Свадьбу Араш и Беназ решили отметить в кругу семьи и близких друзей. Между тем, друзья пары собирались со всего мира из Швеции и Великобритании, Франции и США, Ирана и России. Каждый из них мог рассказать что-то особенное о своей дружбе с женихом и невестой, раскрывая все новые и новые черты талантливой пары. Среди гостей были замечен легендарный футболист и тренер шведской сборной Roland Wilsson, а также знаменитый музыкант Basshunter, исполнитель хитов «Saturday» и «All I Ever Wanted». Всего гостей насчитывалось около двухсот человек.

Араш и Беназ

Араш и Беназ

Трогательная и романтическая церемония бракосочетания Араша и Беназ прошла в Дубай. Местом проведения был выбран роскошный пятизвездочный отель «Madinat Jumeirah». Правда отелем его можно назвать только формально. Впервые попавший в него гость превращается в героя восточной сказки. Почтительный персонал появляется рядом по первому движению глаз гостя и исчезает так же незаметно, выполнив его пожелание. От входа в отель до места проведения свадебного обряда гостей праздника доставляли по каналу, протекающему между дворцов и садов, на изящных лодках, украшенных белыми цветами.

- Мы с Беназ много путешествовали и всегда предпочитали отдыхать у моря, - рассказал певец. - И когда встал вопрос о выборе места нашей свадьбы, мы незамедлительно решили пригласить наших гостей в Дубай. Здесь всегда тепло, очень красиво и романтично.

Араш и Беназ

Араш и Беназ

На белоснежном пляже Персидского залива был установлен специальный шатер, украшенный розами и орхидеями, для церемонии было заказано около тонны белых роз и больше двух тонн орхидей, которые специально были привезены из Таиланда. Когда гости расселись, под звуки музыки появилась красавица-невеста. Платье для нее шили на заказ в мастерской Лондона. Под руку с отцом Беназ прошла к шатру, где ее ждал Араш. Жених не сводил глаз со своей невесты. «Такого влюбленного взгляда стоило ждать семь лет!» - сказала потом про этот момент Беназ. Под шатром под звуки набегающих волн и тихой иранской музыки молодые произнесли клятву верности друг другу.

После этого пришло время для национальных иранских традиций. Родители Араша и Беназ три раза обошли вокруг молодоженов с зажженными свечами, чтобы отогнать злых духов от молодой семьи. Затем принесли мед, который сперва попробовал жених, а затем своей рукой дал попробовать его невесте, чтобы их дальнейшая жизнь была сладкой. В подарок Араш преподнес своей невесте ожерелье, усыпанное бриллиантами. Неизвестно, знала ли Беназ об этой части сценария, но удивление и радость на ее лице были неподдельными.

Араш и Беназ

Араш и Беназ

Продолжать праздновать все отправились к отелю Mina A`Salam. Там, в саду, официанты уже подготовили столы с угощениями европейской кухни. Бар для гостей был открыт до самого утра, а за специальными низкими столиками приглашенные удобно устраивались курить кальян.

Для Араша и Беназ этот брак стал первым. Ранее Араш неоднократно говорил в интервью, что женится после сорока, потому что не готов пока к такой ответственности. Но в прошлом году он стал крестным отцом маленькой Melody (дочери музыкального продюсера певца - Роберта Ульмана), что, видимо, и подтолкнуло певца к серьезному решению - жениться и обзавестись детьми.

- Я самый счастливый человек на свете! - говорит Араш. - Я женился на самой красивой, заботливой, умной и шикарной женщине в мире.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов