«Жила как сыр в масле при любом правителе»: россияне не верят публичным рыданиям Пугачевой

«Жила как сыр в масле при любом правителе»: россияне не верят публичным рыданиям Пугачевой
Алла Пугачева
Алла Борисовна сделала заявление, которое вызвало много вопросов. Поклонники недоумевают.

Примадонна отечественной эстрады довольно эмоционально отреагировала на кончину единственного президента СССР Михаила Горбачева. Накануне Алла Пугачева посетила гражданскую панихиду в Колонном зале Дома Союзов, а сегодня, 4 сентября, опубликовала слезливый пост в соцсетях.

В личном инстаграм*-аккаунте артистка призналась, что долго не могла остановить рыдания. Она оплакивала смерть хорошего человека и конец эпохи, «в которой мы обрели свободу, перестали быть «империей зла» для всего мира и исчез страх за будущее своих детей». Алла Борисовна очень уважала Михаила Сергеевича за то, что он никогда не использовал насилие, чтобы удержать власть в своих руках.

Поклонники, надо сказать, были удивлены признанием Примадонны. Никто даже представить не мог, что влиятельная Алла Борисовна когда-то чего-то боялась. Публика не поверила вокалистке.

«Непонятно какой у нее до 90-х страх-то был? Она и при Союзе хорошо себя чувствовала», «Какой вообще у Пугачихи мог быть страх? Она жила как сыр в масле при любом правителе», — задается вопросом народ.

Интересно, что много лет назад в интервью Ксении Собчак Алла Пугачева хвасталась, что никогда не боялась советской власти и не испытывала страха перед всесильным КГБ. Примадонна сама приходила на Лубянку, чтобы решить свои проблемы.

«У меня была такая очень интересная история. Это было очень давно, когда заместителем Андропова был Филипп Денисович Бобков. Я была ужасно расстроена, что я не могу выехать за границу. А мне нужно было срочно. Мне вдолбилось в башку, что мне нужно купить платье в Западной Германии. <…> Что, думаю, за страна такая, что за жизнь, что я не могу поехать и купить это платье. И, выпив для смелости, я поехала на Лубянку», — говорила Алла Борисовна.

К тому моменту Пугачева была довольно популярной исполнительницей, поэтому ее появление в здании ведомства вызвало настоящий переполох. Примадонне разрешили подняться к Бобкову — одному из руководителей органов государственной безопасности. Алла Борисовна заявила работнику КГБ, что хочет купить наряд в Берлине. Филипп Денисович разрешил Алле Борисовне отправиться в ГДР за платьем и даже обещал устроить ей трансфер до Берлинской стены. Правда, поездка не состоялась. Пугачеву подвела подруга. Она отказалась привезти валюту в здание на Лубянке.



*Организация запрещена на территории РФ