Галкина не обидят: юрист рассказал, как будет распределяться наследство Пугачевой

Юрист рассказал, как будет распределяться наследство Аллы Пугачевой
Алла Пугачева
Накануне появилась информация, что Алла Борисовна уже составила завещание. Адвокат объяснил, на какие конкретно доли могут рассчитывать муж, дети и внуки Примадонны.

На прошлой неделе стало известно о возвращении 73-летней певицы Аллы Пугачевой в Россию. Как выяснили журналисты, на Родине исполнительницу хита «Миллион алых роз» ждало сразу несколько срочных дел. Помимо всего прочего, Примадонна хотела составить завещание. Примадонна дала понять, что не хочет обидеть никого из своих близких. Однако точное содержание документа так и осталось тайной, несмотря на все попытки репортеров получить доступ к этой информации.

Многих поклонников сильно интересует вопрос, достанется ли 46-летнему юмористу Максиму Галкину* хоть какое-то имущество. Журналисты издания Popcornnews обратились за пояснениями к известному адвокату Андрею Князеву. Он объяснил, что бывшему ведущему Первого канала можно не волноваться: согласно Семейному кодексу, он может претендовать ровно на 50% наследства супруги.

«Половину он получит, если с Аллой Пугачевой что-то случится. Если по закону, то половина, допустим, замка его, а остальную половину делят между собой дети — Лиза и Гарри вместе с Кристиной Орбакайте. А тем, что было приобретено до брака, она будет распоряжаться сама», — рассуждает Князев.

Правозащитник объяснил, что вступить в наследство Галкин, теоретически, может даже из-за границы. Если в России на него заведут уголовные дела, распоряжаться полученным от Аллы Борисовны имуществом он сможет через представителей по доверенности. Пока что звездная чета гонит негативные мысли, однако хорошо известно, что в последнее время экс-супруга Филиппа Киркорова сильно сдала.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов