«Меня мучил, сам мучился»: Елена Яковлева выступила с признанием

«Меня мучил, сам мучился»: Елена Яковлева выступила с признанием
Елена Яковлева
Елена Яковлева считается одной из самых успешных и востребованных отечественных артисток. Но прославилась она благодаря роли проститутки.

Именно картина «Интердевочка» дала путевку в жизнь Елене Яковлевой. Хрупкая блондинка запала в душу многим зрителям. Сейчас талант артистки признан миллионами: Елена с успехом играет в театре и снимается в кино. Однако в свежем интервью Яковлева призналась, что могла не получить заветную роль. А все из-за своей внешности.

Оказывается, режиссер Петр Тодоровский, который был выходцем из города Одесса, совершенно иначе представлял себе проституток. Елена Яковлева, обладающая на тот момент стройной фигурой без аппетитных форм, совсем не подходила под его виденье жриц любви. Поэтому режиссер долго сомневался, брать ему на роль Яковлеву или остановить выбор на другой актрисе.

«Целый месяц Петр Ефимович не мог определится. Непонятно было, выберет — не выберет. Меня мучил, сам мучился. У него ведь, кроме прочих, имелись и серьезные мужские сомнения. Тодоровский же одессит и совсем иначе представлял проституток: с большой грудью и выдающимися формами. Иначе за что платить-то? А у меня совершенно другой типаж», - рассказала актриса.

И все же Петр Тодоровский сделал ставку именно на Елену Яковлеву и не прогадал. Фильм имел оглушительный успех и даже завоевал несколько наград на международных фестивалях. Разумеется, исполнительница главной роли вмиг обрела известность и популярность. Предложения по работе лились на нее, как из рога изобилия.

«Мне предлагали всякую муру наподобие сыгранного. Я советовалась сама с собой: если внутри что-то екает, то надо соглашаться. А если какие-то сомнения, то сразу отказываюсь. Когда читаешь, сразу чувствуешь — твой материал или нет. Конечно же, надо обращать внимание на режиссера и партнера», - заключила Елена Яковлева.