Как выглядит могила милого друга бабушки Ивана Урганта - актера Владимира Татосова

Владимир Татосов
Владимир Татосов
Врачи обнаружили у актера неоперабельную онкологию. Родные скрывали от Владимира Михайловича страшный диагноз и поддерживали как могли.

- Ко всему прочему, он сдал тест на ковид. Результат пришел положительный. Получается, две болезни наложились друг на друга, - рассказала Елена Драпеко, дружившая с Татосовым более 50 лет.

В молодости Владимир Михайлович был увлечен очаровательной коллегой Ниной Ургант.

- Купи мне чулки, а то завтра выходить на сцену, а новых нет, - кокетничала будущая бабушка Ивана Урганта.

«Могила
Могила Владимира Татосова 

В его актерском багаже более сотни работ, но артист считал себя недооцененным, говорил, что должен был больше играть в театре, сниматься в кино, переживал, что интересных предложений с годами становится все меньше, да и вообще отечественный кинематограф не радует.

- Он мечтал быть летчиком. Давно, в канун Великой Отечественной. А взлетел на сцене. И летал высоко, долго. Был отличным рассказчиком: байки, анекдоты, наблюдения. И мог довести слушателей до гомерического хохота. Веселый был человек, - рассказывал о нем ныне покойный Сергей Юрский.

Замечательный мастер упокоился на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга (Киевская дорожка). Пока на его могиле стоит лишь скромный крест.