Переломанного Боярского снова загипсовали

Переломанного Боярского снова загипсовали
Михаил Боярский
Известный в народе как исполнитель роли Портоса в легендарной трилогии о д’Артаньяне и трех мушкетерах - 78-летний актер Валентин Смирнитский посетовал, что его друга и коллегу Михаила Боярского продолжают преследовать несчастья

- Миша - уникальный и очень интересный человек. Все мы с годами меняемся, я - так сильно изменился, а Боярский остается вечным д’Артаньяном. Дорожу нашей дружбой. Часто созваниваемся. Миша недавно рассказал, что сломал руку и сейчас в гипсе. Бедный! Столько у него этих переломов! Пусть быстрее поправляется, - поделился с «Экспресс газетой» Смирнитский.

Валентин Георгиевич - москвич, родился на Арбате, а сейчас живет на Красной Пресне.

«Михаил
В «Возвращении мушкетеров» в 2009-м актер снимался c травмой руки 

Он был редким красавцем и любимцем женщин, но проблемы с алкоголем, четыре брака и трагическая смерть сына от наркотиков надломили балагура и сорвиголову. Сегодня в меланхоличном и вальяжном господине трудно узнать мушкетера…

«Валентин
Валентин Смирнитский всегда рад поработать с Михаилом Сергеевичем 

Тогда как коренной петербуржец Боярский все тот же. Его соседи, например, с удивлением рассказывают, что народный артист может потратить немало времени и сил, чтобы на своем «мерседесе» стоимостью в несколько миллионов рублей съездить на другой конец города за гречкой в экономмагазин, где она стоит подешевле,  чем в центре.

Пациентом травматологов Боярский стал не впервые. Например, на съемках фильма Владимира Бортко «Тарас Бульба» в 2008 году он не стал прибегать к услугам каскадеров и переломал пальцы на руке. А еще раньше, при работе над «Тремя мушкетерами», Борис Клюев, играющий Рошфора, умудрился шпагой попасть ему в рот и проколол нёбо. Когда в больнице сделали рентген, выяснилось, что всего сантиметра не хватило до мозга.