Shaman объяснил многомиллионные просмотры своих клипов

Shaman объяснил многомиллионные просмотры своих клипов
Свой эффектный псевдоним Дронов объясняет тем, что когда сочиняет или исполняет на сцене песни, на волю вырывается его концентрированная сущность. И это похоже на магию. А простое человеческое имя Ярослав тут явно не подходит
Музыкальные видео российского певца Ярослава Дронова, больше известного под псевдонином Shaman, набрали уже свыше 200 млн просмотров только на его YouTube-канале. Из них «Встанем» посмотрели больше 26 млн, а «Я русский» - больше 14 млн раз.

На цифровых платформах количество просмотров и прослушиваний песен Ярослава приблизилось к полумиллиарду. Именно благодаря Интернету 30-летний Shaman прошедшим летом и стал певцом № 1, а сейчас успешно гастролирует по нашей большой стране.

Правда, злопыхатели обвиняли артиста в накрутке просмотров и проплаченной рекламе. В ответ на эти домыслы Shaman решил раскрыть данные статистики своего канала на YouTube. Из нее следует, что сервис в автоматическом режиме отбирал ролики Ярослава как наиболее интересные пользователям из России. А напротив графы «реклама» у артиста значится - «ноль процентов».