Shaman объяснил многомиллионные просмотры своих клипов

Свой эффектный псевдоним Дронов объясняет тем, что когда сочиняет или исполняет на сцене песни, на волю вырывается его концентрированная сущность. И это похоже на магию. А простое человеческое имя Ярослав тут явно не подходит

Музыкальные видео российского певца Ярослава Дронова, больше известного под псевдонином Shaman, набрали уже свыше 200 млн просмотров только на его YouTube-канале. Из них «Встанем» посмотрели больше 26 млн, а «Я русский» - больше 14 млн раз.

На цифровых платформах количество просмотров и прослушиваний песен Ярослава приблизилось к полумиллиарду. Именно благодаря Интернету 30-летний Shaman прошедшим летом и стал певцом № 1, а сейчас успешно гастролирует по нашей большой стране.

Правда, злопыхатели обвиняли артиста в накрутке просмотров и проплаченной рекламе. В ответ на эти домыслы Shaman решил раскрыть данные статистики своего канала на YouTube. Из нее следует, что сервис в автоматическом режиме отбирал ролики Ярослава как наиболее интересные пользователям из России. А напротив графы «реклама» у артиста значится - «ноль процентов».