«Уезжать не планировала»: близкий друг Пугачевой шокирован ее скоропалительным решением

"Уезжать не планировала": близкий друг Пугачевой шокирован ее скоропалительным решением
Алла Пугачева
По словам приятеля Аллы Борисовны, на ее решения повлияла политическая ситуация. Поддавшись эмоциям, Примадонна купила билет в Израиль.

Два дня назад стало известно, что 73-летняя певица Алла Пугачева улетела из России без обратного билета. Исполнительница хита «Миллион алых роз» отправилась в Израиль, где, по всей видимости, они с Максимом Галкиным* (признан в РФ иностранным агентом) планируют поселиться. Для многих близких скоропалительный отъезд Примадонны стал абсолютным сюрпризом. Да и сама Алла Борисовна, как рассказал ее близкий друг в интервью газете «Московский комсомолец», уезжать не планировала и покинула РФ «неожиданно для себя».

«Главной заботой Аллы Борисовны было решение вопросов с оставшимися в России финансовыми активами. Кроме того, Пугачева вовсе не собиралась уезжать обратно в Израиль так рано. Она планировала подготовку традиционных Рождественских встреч. Вероятно, на скорость решения об отъезде повлияла текущая политическая ситуация», — указывает «Московский Комсомолец».

В частности, как напоминает издание, во время пребывания Аллы Борисовны в России была объявлена частичная мобилизация. Отметим, что она прилетела в Москву в конце августа, пообещав «наводить порядок в головах». Практически сразу певица успела поссориться с режиссером Никитой Михалковым и телеведущим Владимиром Соловьевым. Кроме того, Пугачева привлекла к себе внимание и тем, что потребовала от Минюста включить ее в список иностранных агентов. Правда, на данный момент ее обращение так и не было удовлетворено.

По сведениям Mash, Алла Борисовна также выставила на продажу знаменитый «замок» в подмосковной деревне Грязь. Правда, из-за стоимости найти покупателей будет не так просто, и приезд в Москву в данный момент выглядит абсолютно бессмысленным.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов