Валерий Меладзе избил девушку-фотографа

«Последнему романтику» не понравилось, что его снимают в компании Альбины Джанабаевой

«Последнему романтику» не понравилось, что его снимают в компании Альбины Джанабаевой

В центре громкого скандала оказался Валерий МЕЛАДЗЕ, который вчера у столичного ресторана« Zafferano» в комплексе «Lotte Plaza»  на Новом Арбате избил фотокорреспондента «Комсомольской правды» Евгению ГУСЕВУ. «Последнему романтику» не понравилось, что на улице его сфотографировали в компании Альбины ДЖАНАБАЕВОЙ. Увидев, что на него наставлен объектив, певец вышел из себя. Исполнитель трогательных песен о любви обложил журналистку матом, а потом применил силу.

С солисткой «ВИА Гры» Меладзе был на вечеринке в честь свадьбы телеведущей Яны Чуриковой и Дениса Лазарева. Фотограф Евгения Гусева снимала всех присутствовавших на тусовке звезд, а вовсе не «охотилась» за Меладзе, отмечает «Комсомольская правда». Заметив на улице выходящего из ресторана певца, она сделала несколько кадров, не используя при этом вспышку, Однако, Меладзе  внезапно стал оскорблять Гусеву и угрожать ей. Испуганная девушка бросилась бежать, но популярный исполнитель нагнал ее и схватил.

Валерий МЕЛАДЗЕ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Валерий МЕЛАДЗЕ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

- Он начал ее душить, схватил за горло, за волосы, выкручивал руки. При этом кричал, оскорблял, требовал фотоаппарат, угрожал: «Я тебя убью!». Женя просила: «Не бейте меня, пожалуйста!» - рассказала свидетельница инцидента, журналистка «КП» Мария Ремизова.

А вот как описывает скандальное происшествие сама пострадавшая:

- В тот момент, когда торжество уже заканчивалось, одними из первых вышли Валерий  Меладзе с Альбиной Джанабаевой,  солисткой группы «ВИА Гра». В этот момент я их сфотографировала. Увидев камеру, Меладзе нелестно высказался в мой адрес, потом понеслась просто нецензурная ругань. А после певец вдруг за мной погнался (он, кстати, был заметно нетрезв). В какой-то момент он начал меня догонять, и я выбежала на проезжую часть, где ездили машины. В этот момент Меладзе меня настиг, толкнул сзади, я упала на асфальт. Естественно, у меня после этого и образовались ссадины на коленках, на руке тоже. Когда я упала, Меладзе начал меня душить, пытался выхватить фотоаппарат с криками: «Отдай, я его сейчас разобью!», - с какими-то угрозами в мой адрес, с матом... Все происходило очень бурно.

Альбина ДЖАНАБАЕВА и Валерий МЕЛАДЗЕ - фото kp.ru

Альбина ДЖАНАБАЕВА и Валерий МЕЛАДЗЕ - фото kp.ru

Я очень сильно кричала, буквально на всю улицу. Кричала Валерию, что отдам ему флешку. Но он не особо хотел эту флешку получить, требовал фотоаппарат, все пытался как-то у меня его вырвать. Хватал меня за шею, руки выкручивал. В какой-то момент мне удалось его уговорить забрать флешку, я ее быстренько вытащила из фотоаппарата. Но Меладзе, заполучив флеш-карту, все равно требовал фотокамеру. К счастью, мимо проходил какой-то незнакомый мужчина. Он подошел к нам, сказал Меладзе: «Что же вы такое делаете? Что вы себе позволяете?». Валерий опешил, и мне удалось улизнуть. Я помчалась в сторону машин, припаркованных около Новинского бульвара. Я не знаю, как развивались бы события дальше, если бы не мой чудесный спаситель, - рассказывает Евгения Гусева.

После инцидента Меладзе сел в джип золотистого цвета, в котором была Джанабаева, и преспокойно уехал. Корреспондентка же обратилась в полицию, а затем – в травмпункт, в котором ей выдали справку. Интересно, что публично певец всегда осуждал неуравновешенное поведение коллег по шоу-бизнесу. Так, во время конфликта между Филиппом Киркоровым и обвинившей его в избиении помощницы режиссера Мариной Яблоковой Меладзе гневно осудил певца.

Валерий МЕЛАДЗЕ - фото kp.ru

Валерий МЕЛАДЗЕ - фото kp.ru

- Мы находимся где вообще - в зоопарке или в джунглях?! Кто мы такие, чтобы таким образом выяснять отношения?! Зная эту девушку, я даже не могу смоделировать в голове ситуацию, при которой можно было бы поднять на нее руку! Марина же в два с половиной раза меньше, чем Киркоров! Даже если уж до таких деталей разбирать, то это просто не его весовая категория! Тем более с Филиппом и так все носятся всегда как со священной коровой, ведут себя более тактично и обходительно, зная его вспыльчивый характер, - заявил тогда он.

Кстати, это не первый инцидент с нападением Меладзе на представителей прессы. Год назад на Украине певец запустил камень в машину, в которой ехала беременная журналистка Алина Пожалова. Стычка произошла по пути из аэропорта Борисполя к загородному дому брата певца, Константина. Заметив, что автомобиль преследует машина с папарацци, Меладзе остановился на обочине дороги, чтобы набрать булыжников, и бросил камень в машину журналистов. По словам корреспондентки, певец совершенно вышел из себя: кричал и матерился. Однако позже, узнав, что в машине ехала беременная, Меладзе извинился за свое поведение.

Евгения ГУСЕВА - фото kp.ru

Евгения ГУСЕВА - фото kp.ru

Справка из травмпункта - фото kp.ru

Справка из травмпункта - фото kp.ru