Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер зарабатывают больше всех

Актрисы стали самыми богатыми в Голливуде по версии Forbes

Актрисы стали самыми богатыми в Голливуде по версии Forbes

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список голливудских актрис с самыми высокими доходами. Первое место в рейтинге издания разделили Анджелина ДЖОЛИ и Сара Джессика ПАРКЕР. Как сообщается, заработок актрис в период с первого мая 2010 года по первое мая 2011 года составил примерно по $30 млн.

При составлении списка учитываются авторские отчисления за уже вышедшие фильмы, авансы за еще не готовые картины, доход от продаж фильмов и сериалов на телевидении и DVD. Так, в течение года Джоли неплохо заработала на картинах «Солт» и «Турист». Они принесли создателям около 290 и 270 млн. долларов соответственно, пишет «Форбс». Сара Джессика Паркер по-прежнему кормится с «Секса в большом городе», а именно, от продаж прав на оба фильма и повторных показов сериала. Также, она неплохо зарабатывает на своей линии парфюмерии.

Анджелина ДЖОЛИ (фото Натальи ПЬЕТРЫ)

Второе место в списке разделили Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун с доходами по $28 млн. Энистон получает отчисления за сериал «Друзья», а также за фильмы «Охотник за головами» и «Притворись моей женой». Первая комедия собрала кассу в $136 млн. при затраченных на производство $40 млн., а вторая - $215 млн. при затраченных в $80 млн. Уизерспун неплохо заработала на картине «Значит, война».Третье место заняла Джулия Робертс с доходом в $20 млн. Неизвестно, попадет ли она в первую тройку в будущем году, так как ее новый фильм «Ларри Краун» критики уже разнесли в пух и прах.

Сара Джессика ПАРКЕР