Валерий Меладзе - об избиении фотографа: Она споткнулась и упала

Певец отрицает, что поднял руку на корреспондентку «КП»

Певец отрицает, что поднял руку на корреспондентку «Комсомольской правды»

Валерий МЕЛАДЗЕ сделал официальное заявление по поводу инцидента с фотокором «Комсомольской правды» Евгенией ГУСЕВОЙ. Певец отрицает обвинения в том, что он поднял руку на девушку, а ее синяки оправдал неловким падением журналистки (подробности здесь). Свое требование стереть фото певец объясняет тем, что, дескать, не хотел плохо выглядеть на снимках. Более того, он намекает, что стал жертвой провокации со стороны «коварной» корреспондентки.

- Распространяемая  в СМИ информация о недавнем  инциденте, в центре которого я оказался, побуждает меня дать  комментарий и описать реальную  ситуацию. Я выходил из ресторана и, по собственному мнению, выглядел  плохо. После того, как были сделаны несколько кадров, я направился к журналистке с намерением попросить ее удалить эти фото.

Валерий МЕЛАДЗЕ (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Валерий МЕЛАДЗЕ (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Девушка сразу же начала громко кричать и убегать от меня в сторону проезжей части, где толпились её коллеги. Она вела себя неадекватно. Журналистка орала так сильно и истерично, что я вообще не знал, как реагировать. Еще до того, как я к ней приблизился, она споткнулась и упала. Возможно, я не должен был идти вслед за ней, но в этом же нет ничего предосудительного. На всех фото и видео видно, что я подхожу к девушке уже после того, как она упала – я не душу и не бью её, как заявляют теперь СМИ. В том, что я направился к ней и попросил удалить фото, нет состава преступления.

Было очевидно, что  девушка знала, куда именно бежать, знала, где расположены камеры, которые смогут заснять всё происходящее. В погоне за сенсацией новость, подхваченная СМИ, раздувается все сильнее и сильнее. И я хочу заявить, что если и впредь будут искажены факты, и в прессе будет описываться то, чего не было, я подам встречный иск на издания, которые начинают слагать небылицы.

Заявление Евгении ГУСЕВОЙ в полицию - фото kp.ru

Заявление Евгении ГУСЕВОЙ в полицию - фото kp.ru

На видеоматериалах четко видно, что я не бил девушку  и не делал ничего противозаконного, так что, приписывать лишнее не стоит. В последнее время средства массовой информации, снискавшие популярность на материалах скандальной  направленности, проявляют к моей персоне нездоровый интерес. Я категорически  протестую против вольности, с которой  создаются подобные истории вокруг моего имени, - говорится в заявлении певца, опубликованном на сайте «Комсомольской правды».

Меладзе уже успел изложить некоторым СМИ свою версию событий, в которой утверждает, что вел себя с журналисткой спокойно. Правда, он так и не пояснил, что же, все-таки, вызвало у корреспондентки такую панику.

- Я никогда не поднимал руку на женщину, - цитируют слова певца «РИА Новости».

Тем временем, Евгения Гусева подала заявление в правоохранительные органы. Ранее она зафиксировала полученные побои в справке из травмпункта.



автор