Вторая кожа Баскова

Николая оденет дизайнер Шер и Элтона Джона

Николая оденет дизайнер Шер и Элтона Джона.

Устроив шопинг в Милане, КИРКОРОВ заявил, что сфотографировал свои роскошные покупки, чтобы его главный соперник по сцене и яркому имиджу БАСКОВ не претендовал на те же наряды. Наконец Николай разъяснил, что выпад Филиппа в его сторону – лишь дружеский жест.

Сейчас звезды вовсю обновляют сценический гардероб на будущий сезон и готовятся к последним летним концертам – «Славянскому базару» в Витебске и «Новой волне» в Юрмале. Естественно, хочется удивить зрителя не только своим творчеством, но и внешним видом. О том, что Филипп Киркоров специально прикатил в Милан аккурат после Недели мужской моды, мы писали в прошлом номере (подробности здесь). Он накупил немыслимых цветных пиджаков на сумму больше 100 000 евро, сфотографировал их и особенно отметил, что сделал это для Николая Баскова - чтобы тот не претендовал на обновки «Поп-короля Российской эстрады». Мы хотели было передать эти фотки Николаю – но он огорошил нас: «Филипп мне давно уже их прислал!». Оказывается, коллеги по сцене, а в жизни большие товарищи, таким образом экономят бюджет друг друга.

Николай с Оксаной ФЁДОРОВОЙ на пресс-показе «История игрушек Большой побег»

Николай с Оксаной ФЁДОРОВОЙ на пресс-показе «История игрушек Большой побег»

Деньги на ветер

- Вообще не так много брендов, вещь от которого тянет на концертный костюм, - поясняет ситуацию 34-летний тенор. – И так случилось, что мы с Филиппом любим одни и те же марки: «Billionaire», «John Galliano,», «Gucci», «Dolce & Gabbana», «John Richmond». Более того, выяснилось, что мы ходим в одни и те же магазины. Например, обожаем мультибрендовый бутик «Sanahunt» в Киеве.

Так в 2003 году Николай и Филипп умудрились купить в одном и том же магазине в Париже одинаковую темно-синюю рубашку от «Versace», расшитую бисером, с разницей в несколько дней. Потом в этой сорочке Басков выступил на концерте в Кремле. А Киркоров снялся в своем клипе. Оба заметили конфуз слишком поздно. Другую свою рубашку «Золотой голос России» как-то обнаружил в гардеробе Димы Маликова. Каждый раз это больно ударяло по кошельку – получалось, что огромные деньги на роскошные вещи были потрачены зря.

Звезды эстрады долго решали, кто будет носить костюм, но так как у КИРКОРОВА еще и бирюзовые штаны, Николай согласился навсегда повесить свой пиджак в шкаф (фото kirkorov.ru)

Звезды эстрады долго решали, кто будет носить костюм, но так как у КИРКОРОВА еще и бирюзовые штаны, Николай согласился навсегда повесить свой пиджак в шкаф (фото kirkorov.ru)

В прошлом году произошло еще одно совпадение. Басков приехал на пресс-конференцию голливудского бестселлера «История игрушек: Большой побег» (вместе с Оксаной Федоровой они озвучили мультяшных героев – Кена и Барби) в шикарном бирюзовом блестящем пиджаке от «John Richmond». А через несколько дней он снимался в программе «Субботний вечер» и своими глазами увидел, как Киркоров вышел на сцену в абсолютно таком же пиджаке - только его 44-летний коллега купил еще и брюки. Удрученный такой нелепостью Филипп предложил ввести новую хорошую традицию в российском шоу-бизнесе: «Давайте друг другу говорить, кто что купил!» И теперь каждый раз после шопинга он присылает Николаю фото своих нарядов со словами: «Коля! Это я уже купил! Не трать деньги!»

Теперь Филипп выступает в наряде от «John Richmond» на каждом концерте

Теперь Филипп выступает в наряде от «John Richmond» на каждом концерте

Вторая кожа

- Я нашел свой выход из этой ситуации, - признался «Экспресс газете» Басков, - начал шить вещи на заказ. Теперь мне не нужны СМС от коллег. Мои вещи уникальны. А повторяющиеся наряды я раздаю на благотворительные аукционы.

Недавно будучи в Париже, Николай познакомился с одним из самых дорогих дизайнеров мира Жан-Клодом Житруа. Этот француз известен как изобретатель специальной выделки натуральной кожи «под ткань» - она идеально облегает фигуру и делает ее более соблазнительной. «Я хочу, чтобы моя одежда стала вам второй кожей», - говорит он. Это Жан-Клод шил те умопомрачительные комбезы для Шер а-ля «забавы из секс-шопа». Кроме нее Житруа одевает многих мировых знаменитостей: Селин Дион, Элтона Джона, принцесс Монако Стефани и Каролину, Элизабет Тейлор и других. Однако с русскими клиентами он не работал никогда!

Николай БАСКОВ и Жан-Клод ЖИТРУА

Николай БАСКОВ и Жан-Клод ЖИТРУА

- Мне было очень приятно, что Жан-Клод сам снял с меня мерки, - говорит Николай. – Сейчас он делает на пробу первый пиджак из кожи, полностью усыпанный стразами «сваровски». В этом шедевре я планирую выступить уже на «Славянском базаре». А затем он предложил разработать для меня коллекцию концертных костюмов.

Пиджак от Житруа будет весить около 8 килограммов, а стоить – 26 000 евро (по предварительной смете дизайнера). Понятно, что в России единицы способны носить столь эпатажные вещи. Но, уверены, для француза не секрет и то, что у нас не так много людей, которые могут их оплатить.

Маэстро моды сам снял с Николая мерки, демонстрируя нашему тенору ВИП-обслуживание…

Маэстро моды сам снял с Николая мерки, демонстрируя нашему тенору ВИП-обслуживание…

…в благодарность «Золотой голос России» спел несколько своих хитов

…в благодарность «Золотой голос России» спел несколько своих хитов





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Что-то новое должно родиться»: Киркорову надоело соперничество с Басковым
«Хватит жрать!»: влиятельная женщина из правительства обратилась к Баскову