Что стало с могилой актера Виталия Альшанского, погибшего в прошлом году после терапии стволовыми клетками

Виталий Альшанский
Виталий Альшанский
Актер Виталий Альшанский был известен как артист эпизодов: в «Бумере» сыграл инспектора ГАИ, а в криминальной саге «Бригада» исполнил роль репортера.

- Виталик очень следил за собой и переживал, что выглядит не так, как в молодости, - поделился приятель 52-летнего Альшанского - фотограф Кирилл Коссов. - Для него было сложно признавать, что стареет. Поэтому несколько раз делал гормональные уколы в спину. Это дало о себе знать на пояснице. Плюс Виталик очень переживал, что нет работы в кино из-за «короны», а в театре или на передачах (Виталий был постоянным участником «Приюта комедиантов». - О. Е.) он не хотел, не о том мечтал. Переживания, давление, те уколы... Видно, одно на другое наложилось.

Его бездыханное тело обнаружили на диване в одинокой квартире на третий день после смерти. В руках был зажат мобильник. Сообщение крестной - актрисе Элеоноре Шишковой, «жене Штирлица» - он так и не отправил.

«Могила
Могила Виталия Альшанского .

- Думаю, его убили именно эти стволовые клетки, которые он колол, - считает подруга Виталия - актриса Ольга Сидорова. - Что-то пошло не так… Его же в закрытом гробу хоронили. Он за несколько дней так разложился. Так не происходит, если все нормально в организме. Говорят, что если эти стволовые делаешь, то как раз так быстро тело разлагается.

Виталий Альшанский упокоился на Прокшинском кладбище (Сосновское поселение, Москва), участок 4.