Сердце разбито: София Ротару вышла на связь и показала страшные кадры

Сердце разбито: София Ротару вышла на связь и показала страшные кадры
София Ротару
В последние полгода исполнительница хита «Хуторянка» была очень немногословна. В социальных сетях она появлялась только по очень значимым поводам. 10 октября Ротару не смогла промолчать.

Легендарная исполнительница появилась в собственном микроблоге в «Инстаграме*» и опубликовала несколько «сториз». София Михайловна разместила фото, появившиеся в украинских СМИ днем 10 октября. На них запечатлены горящие автомобили, разрушенные дома и прочие следы ракетных ударов по Киеву и другим украинским городам.

Очевидно, что произошедшее в родной стране очень расстроило исполнительницу. В качестве комментария она оставила на одном из снимков смайл в виде разбитого сердца.

Сердце разбито: София Ротару вышла на связь и показала страшные кадры
Многие города оказались обесточены 

Стоит отметить, что в начале СВО на Украине Ротару долгое время молчала. Близкие артистки сообщали, что она не любит принимать участие в политических делах и своим мнением делиться опасается. Однако со временем певица все же заговорила и поддержала Украину.

На фоне происходящего София Михайловна даже сделала шаг к примирению с давней соперницей Аллой Борисовной Пугачевой. Примадонна открыто выражает свою политическую позицию, а Ротару регулярно ставит «лайки» к ее публикациям в запрещенной социальной сети «Инстаграм*».

Тем временем эпатажный музыкальный критик Сергей Соседов уверен, что Ротару - человек аполитичный, но теперь просто не в силах сказать правду. К тому же, артистка тяжело больна и переживает за своих родственников, оставшихся в стране.

«Она попала под этот каток нацистов, ей просто стали угрожать! Ротару рискует своей жизнью, если она будет выступать против националистов, ее могут убить», - заявил Соседов.

Напомним, что утром 10 октября российская армия нанесла несколько ударов по объектам инфраструктуры в Украине. Впервые пострадал центр Киева. Это стало ответом на подрыв Крымского моста, случившийся 8 октября.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов