«Чайф»: Дима Билан прошел наш тест на вшивость!

Солисты группы «Quest Pistols» шокировали Шахрина своим поведением

Солисты группы «Quest Pistols» шокировали Шахрина своим поведением

За кулисами рок-фестиваля «Нашествие-2011» лидер группы «Чайф» поделился наблюдениями о молодых коллегах-музыкантах. Патриарха отечественной музыки все чаще расстраивает высокомерие начинающих артистов, особенно попсовиков. 52-летний Владимир ШАХРИН рассказал о приключившемся недавно случае.

- В вип-зале аэропорта Самары, кроме нас и молодой группы, позже выяснилось, что она называется «Quest Pistols», никого не было, - вспоминает Шахрин.- А у нас есть тест на вшивость: проверяем начинающих артистов на «культур-мультур». Увы, ансамбль «Quest Pistols» этот тест не прошел. Они прошествовали мимо нас, даже не поздоровавшись.

По словам главного «чайфа» его удивило, что Билан в подобной ситуации повел себя куда более красиво.

Владимир ШАХРИН

Владимир ШАХРИН

- Вы будете смеяться, но Дима подобное «испытание» прошел, - продолжает Владимир. - Когда он нас в первый раз увидел - поприветствовал.

Между тем, по мнению Шахрина, публика на 10-м юбилейном фестивале «Нашествие», среди которой тоже много молодежи, из года в год становится лучше. Да и сам фестиваль сейчас практически соотвествует европейскому уровню.

Дима БИЛАН

Дима БИЛАН

- Я помню первое «Нашествие», - пожимает плечами маститый рокер, - так вот тогда собралось много желающих напиться и поблевать. Теперь все по-другому.

В самом деле, едва «Чайф» вышел на сцену, зарядил ливень. Зрители сплотили ряды, кто-то достал дождевики и зонтики.

Желающих уйти и спрятаться в палатки практически не нашлось. Еще бы! Шахрин и сотоварищи за пару аккордов смогли создать настоящее «оранжевое настроение».

ТОЛЬКО ЦИФРА

За первый день фестиваля на «Нашествие» приехало более 70 тысяч любителей русского рока. Организаторы ожидают, что всего с пятницы по воскресенье в форуме поучаствуют около 150 тысяч зрителей. 

Украинские провокаторы

Украинские провокаторы «Quest Pistols» разочаровали русского рокера

Два Владимира: БЕГУНОВ и ШАХРИН

Два Владимира: БЕГУНОВ и ШАХРИН

Владимир ШАХРИН

Владимир ШАХРИН

«Чайф» вдвоем

Проливной дождь сплотил ряды любителей руссского рока

Проливной дождь сплотил ряды любителей руссского рока

Ливень продолжался во время всего выступления группы

Ливень продолжался во время всего выступления группы «Чайф». Но почти никто из зрителей не покинул трибуну