«Чайф»: Дима Билан прошел наш тест на вшивость!

Солисты группы «Quest Pistols» шокировали Шахрина своим поведением

Солисты группы «Quest Pistols» шокировали Шахрина своим поведением

За кулисами рок-фестиваля «Нашествие-2011» лидер группы «Чайф» поделился наблюдениями о молодых коллегах-музыкантах. Патриарха отечественной музыки все чаще расстраивает высокомерие начинающих артистов, особенно попсовиков. 52-летний Владимир ШАХРИН рассказал о приключившемся недавно случае.

- В вип-зале аэропорта Самары, кроме нас и молодой группы, позже выяснилось, что она называется «Quest Pistols», никого не было, - вспоминает Шахрин.- А у нас есть тест на вшивость: проверяем начинающих артистов на «культур-мультур». Увы, ансамбль «Quest Pistols» этот тест не прошел. Они прошествовали мимо нас, даже не поздоровавшись. По словам главного «чайфа» его удивило, что Билан в подобной ситуации повел себя куда более красиво.

Владимир ШАХРИН

- Вы будете смеяться, но Дима подобное «испытание» прошел, - продолжает Владимир. - Когда он нас в первый раз увидел - поприветствовал.Между тем, по мнению Шахрина, публика на 10-м юбилейном фестивале «Нашествие», среди которой тоже много молодежи, из года в год становится лучше. Да и сам фестиваль сейчас практически соотвествует европейскому уровню.

Дима БИЛАН

- Я помню первое «Нашествие», - пожимает плечами маститый рокер, - так вот тогда собралось много желающих напиться и поблевать. Теперь все по-другому. В самом деле, едва «Чайф» вышел на сцену, зарядил ливень. Зрители сплотили ряды, кто-то достал дождевики и зонтики. Желающих уйти и спрятаться в палатки практически не нашлось. Еще бы! Шахрин и сотоварищи за пару аккордов смогли создать настоящее «оранжевое настроение».

ТОЛЬКО ЦИФРА

За первый день фестиваля на «Нашествие» приехало более 70 тысяч любителей русского рока. Организаторы ожидают, что всего с пятницы по воскресенье в форуме поучаствуют около 150 тысяч зрителей. 

Украинские провокаторы «Quest Pistols» разочаровали русского рокера

Два Владимира: БЕГУНОВ и ШАХРИН

Владимир ШАХРИН

«Чайф» вдвоем

Проливной дождь сплотил ряды любителей руссского рока

Ливень продолжался во время всего выступления группы «Чайф». Но почти никто из зрителей не покинул трибуну