Илья Чёрт: Рок — это не облёванные штаны!

У лидера группы «Пилот» обнаружились проблемы со здоровьем

У лидера группы «Пилот» проблемы со здоровьем

Рок-коллектив «Пилот» - частый гость фестиваля «Нашествие». Нынешний год не стал исключением. Более того, именно эта группа открыла «главное приключение лета», честно отработав часовой концерт. А после Илья ЧЕРТ, уставший и довольный, поделился последними новостями и личными переживаниями.

- 11 января наша группа отметит 15-летие.  А уже в этом году, в сентябре, у нас выходит новая пластинка, - сообщил музыкант. – Несколько песен с нее мы исполнили сегодня на «Нашествии». Что это будет? Классический русский рок, который любит наш народ исполнять под портвейн на кухне или под гитару на скамейке во дворе. Скажу больше, сила и уникальность России в нашем роке. Такие коллективы, как «Аквариум», «ДДТ», «Ария», «Алиса» и многие другие – это реальная мощь!- Как вам нынешнее «Нашествие»?- Я заметил, что с каждым годом растет адекватность зрителей. Народ наконец понял, что рок – это не облеванные штаны, а культура, бунтарство. А как изменилась наша милиция. Теперь она действительно нас бережет и охраняет. На «Нашествии» стало гораздо спокойнее ходить по полю, появилась уверенность, что тебя никто не толкнет. В прошлом году мы с дочкой совершенно комфортно себя чувствовали, прогуливаясь от одной сцены к другой. Сегодня меня поразили слова представителя правоохранительных органов. На входе мужчина в погонах вежливо обратился ко мне: «Простите, пожалуйста, вы не будете против, если мы осмотрим ваши вещи?». Без комментариев!- Что с сольной карьерой Ильи Черта?- К сожалению, пока мне придется это оставить. Врачи рекомендовали мне как можно меньше играть на гитаре. У меня проявилось кое-что кармическое. В августе еду в Америку с концертами. Этим пока закрою сольную карьеру.

Илья ЧЕРТ

Новое имя

- Илья, у вас очень красивая фамилия – Кнабенгоф. Почему взяли псевдоним Черт?- Эта кличка служит мне верой и правдой уже 25 лет! Она прочистила мне дорогу в жизнь. И, между прочим, черт – это не отрицательный персонаж. На Руси он по сути заставлял людей поднимать свою задницу и что-то делать.- С таким именем и увлечения, наверное, должны быть соответствующие. Например, байки.- Не-е-ет! Только не это! Я из принципа не сажусь на мотоцикл, потому что знаю, что мне это очень понравится и все будет плохо. Мото – это наркотик. Такой же, как лошади. Вот этим я действительно болен! Вижу лошадь – и меня начинает трясти. Недавно пять суток гонял на скакуне по Казахской степи.

- Что вам ближе по душе: опен-эйр или клубный концерт?- По гороскопу я – лев. Люблю крайности. Поэтому мне по душе или «квартирник» на кухне или самая большая площадка страны, как «Нашествие». Что-то среднее – не мое!- Говорят, вы затеяли снять фильм про своих фанатов. Это правда?- Абсолютная! Мы на «Нашествие» приехали со съемочной группой. Ребята подходят к нашим зрителям, разговаривают с ними. Убежден, что фан-клубы не должны быть пассивными. Они должны создавать движняк. Наши поклонники такие! И за это мы их любим, гордимся ими и они нам реально дороги!- Лучшее место на Земле – там, где родился. Для вас это так?- Я всегда с большой любовью и большим трепетом относился к Питеру, городу, где я появился на свет. Но в последнее время он стал терять свой запах и становиться безликим мегаполисом. Очень грустно это понимать. Признаюсь, я стал уставать от Питера. Поэтому стал подумывать перебраться в более тихое и спокойное место. Куда – пока не решил

Илья ЧЕРТ

Илья ЧЕРТ

Илья ЧЕРТ

Илья ЧЕРТ