Никого не обидела: стало известно, кому сбежавшая Пугачева оставила все свое имущество в России

Никого не обидела: стала известно, кому сбежавшая Пугачева оставила все свое имущество в России
Максим Галкин* и Алла Пугачева
Примадонна пробыла в России после своего заграничного путешествия лишь несколько недель. Взяв детей, артистка в итоге улетела в Израиль без обратного билета. И совсем не факт, что мы вновь увидим «женщину, которая поет» на родине.

А между тем в России у Аллы Борисовны остались не только члены семьи, но и внушительные активы. По данным журнала Forbes, состояние знаменитости составляет примерно 100 миллионов долларов. В первую очередь, это недвижимость. Как сообщает источник, Пугачева пока не успела составить завещание, однако вместе с юристами уже провела оценку всего того, что у нее есть в России, и распределила квартиры и дачу между дочерью Кристиной Орбакайте и внуками.

Сбежала из дворца

Замок в подмосковной деревне Грязь был голубой мечтой Максима Галкина* (признан иноагентом в РФ). Любой другой человек на месте артиста даже не попытался бы ее исполнить, однако у юмориста было как время, так и деньги на возведения монументальной постройки. Особняк, выполненный в готическом стиле, обошелся Максиму Александровичу в десять миллионов долларов.

Неудивительно, что он не хочет продавать эту недвижимость. Да и покупателя в кризис найти не так уж легко. Поговаривали, что Алла Борисовна хотела бы выручить за замок миллиард рублей. Но якобы покупателей нет.

Никого не обидела: стала известно, кому сбежавшая Пугачева оставила все свое имущество в России
За замком Пугачевой и Галкина теперь присматривает водитель артистки  

Между тем сбежавшая из своего подмосковного дворца Пугачева оставила его на… водителя Игоря Польшикова, который трудится на звезду уже более 30 лет. К слову, именно этот человек когда-то заменил отца Жене Пугачеву, двоюродному внуку Аллы Борисовны. И Польшиков же отвозил звезду с ее детьми от Галкина в аэропорт в тот день, когда они улетели из России в Израиль в сентябре.

Говорят, водитель будет лишь присматривать за замком в Грязи. Помогать в этом Польшикову должны еще два охранника. Судьба любимого дома Галкина, в котором собран разный антиквариат, пока неизвестна. Ранее в нем в отсутствие бабушки жил Никита Пресняков с супругой, однако музыкант недавно покинул Россию после объявления частичной мобилизации.

Недвижимость в Москве

Никого не обидела: стала известно, кому сбежавшая Пугачева оставила все свое имущество в России
Дени Байсаров и Кристина Орбакайте  

В золотые годы своей карьеры исполнительница хита «Арлекин» жила в квартире на Тверской. Апартаменты уже давно называют легендарными, а риелторы оценивают их стоимость в 80 миллионов рублей. Недвижимость когда-то приобрел для певицы ныне покойной муж, режиссер Александр Стефанович. Впрочем, судьба этой квартиры уже известна. Еще в 2014 году Пугачева переписала апартаменты на Тверской на Кристину Орбакайте. Та хотела сдавать их иностранцам, но из этой затеи ничего не вышло. Сейчас жилье пустует.

Также у Аллы Борисовны есть недвижимость в элитном доме на Арбате в Филипповском переулке. К слову, в том же подъезде расположились две квартиры Киркорова. Риелторы оценивают эти апартаменты Пугачевой ни много ни мало в 300 миллионов рублей. И опять Алла Борисовна не тратилась на их покупку. Столь шикарный подарок Примадонне сделал Руслан Байсаров, когда еще был с Орбакайте. Как передает источник, перед отъездом из России Алла Борисовна решила завещать арбатскую квартиру внуку Дени, сыну Орбакайте и Байсарова.

И Преснякова не обидела

Никого не обидела: стала известно, кому сбежавшая Пугачева оставила все свое имущество в России
Никита Пресняков  

Если Дени теперь может не сомневаться в собственном будущем, то Никита, наследник Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова, уже давно был обласкан звездной бабушкой. Речь идет о даче на Истре, в подмосковном поселке Малые Бережки. Строительство этого объекта Алла Борисовна начала еще в конце 80-х. В итоге она стала обладательницей трехэтажного дома площадью 1000 квадратных метров с бассейном и роскошной обстановкой. Постройка расположена на участке в 50 соток. По словам риелторов, стоимость дома вместе землей составляет более чем два миллиона долларов.

Истринскую дачу Пугачеву завещала Никите Преснякову. Кроме того, несколько лет назад артистка купила любимому внуку роскошные апартаменты на Лубянке — сделала подарок на свадьбу.

Сочинский актив

Есть информация и о южных владениях Аллы Борисовны. Говорят, что приобрела их исполнительница хита «Миллион алых роз» 20 лет назад. Правда, последние несколько лет Примадонна будто бы не вспоминала об этих апартаментах.

Речь идет о 500-метровом пентхаусе в Сочи, который расположен в знаменитом сочинском «звездном» доме № 5 на проспекте Пушкина. Там же, к примеру, поселились Владимир Винокур и Лев Лещенко. Апартаменты разделены на две части, каждая с видом на горы и море. А между ними разбит роскошный зимний сад. Стоимость этой недвижимости Примадонны достигает 200 миллионов рублей. Его судьба пока неизвестна.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов