У Фриске увели «Пилота»

Экс-продюсер певицы снял для Кати Баженовой клип на песню из репертуара Жанны

Экс-продюсер певицы снял для Кати Баженовой клип на песню из репертуара Жанны

Продюсер Андрей Грозный после внезапного отъезда его главной подопечной Жанны Фриске в Мексику срочно ищет способ, как не потерять вложенные в раскрутку певицы деньги.

- Они 15 лет были друзьями, - рассказали в его окружении. - Для Андрея такое поведение  Жанны непонятно. Не сказав ни слова, уехать с проектом MTV. Сорвать запланированные концерты, записи!

Андрею пришлось ввести новую солистку, которая бы стала исполнять репертуар Жанны. Выбор пал на молоденькую красавицу из Симферополя Катю Баженову. Девушка уже снялась в первом клипе на песню «Спасибо тебе, лето». На очереди последний хит Фриске - «Пилот». Этот клип продюсер сразу ориентирует на интернет-аудиторию: пусть народ любуется, сравнивает песню в исполнении двух разных солисток.

Катя БАЖЕНОВА

Катя БАЖЕНОВА

- У меня дедушка и папа летчики, - рассказала Катя Баженова. – Они полжизни провели в небе. Я же ни разу не сидела за штурвалом, хотя моя давняя мечта - стать пилотом. На съемках клипа мне представилась такая возможность.

Катя за один день прошла необходимый инструктаж и полетела в качестве второго пилота.

- Ощущение незабываемое. Я летела, пела «Пилот», а с трех камер шла съемка. В моем исполнении композиция получилась более мелодичная, в стиле джазового исполнения, - говорит Баженова.

Катя БАЖЕНОВА

Катя БАЖЕНОВА

А вот Фриске во время записи ее клипа на ту же песню отправляться в небо побоялась.

- Мы делали монтаж, где Жанна сидит за штурвалом, - говорит пиар-директор продюсерской студии Гузель Валиева. - Катя же оказалась смелой девочкой, которая ничего не боится.

Баженова также разучивает песни предшественницы на английском и итальянском языках.

- Планировали сделать это с Жанной, - говорит Грозный. - Тексты были готовы. Но раз Фриске решила стать телеведущей, передаем эстафету Кате.

- Значит ли это, что Фриске теперь не будет исполнять ваши песни?

- Если она придет в студию для разговора на предмет исполнения репертуара, будем обсуждать сумму отчислений. Ее продюсером я точно больше не буду.

Новый клип «Пилот» появится в Интернете в самое ближайшее время.

Катя БАЖЕНОВА

Катя БАЖЕНОВА

Катя БАЖЕНОВА

Катя БАЖЕНОВА

Катя БАЖЕНОВА

Катя БАЖЕНОВА