Саша Петров не справился с ролью богатого ловеласа и ушел из кино

Саша Петров не справился с ролью богатого ловеласа и ушел из кино
Александр Петров
33-летний Александр Петров переживает кризис в актерской карьере. Он истерзан, опустошен и подавлен. В интервью Федору Бондарчуку для телепрограммы «Кино в деталях» на СТС Саша заявил об уходе из кино. Без доли иронии. Беседа была посвящена премьере сериала «Надвое» на одной из онлайн-платформ, где Петров сыграл богатого москвича Саню. С репутацией ловеласа, но, судя по диалогам, скудным лексиконом и низким интеллектом. Его герой, как и сам Петров, по всем параметрам проигрывает партнеру и другу Костику в исполнении Данилы Козловского.

Почему на Петрова в новом кинопроекте жалко смотреть, объяснила известный кинокритик Наталия Ртищева.

- Я совершенно не удивляюсь, что актер Александр Петров после сериала «Надвое» Валерия Тодоровского снова объявил об уходе из кино. Судя по первым двум сериям, Петров с Козловским со всем энтузиазмом, исступлением, к которому способна только пылкая молодость, играют первую любовь. Диалоги двух взрослых мужиков в духе «Ералаша»: «Не тушуйся, Сашка, любовь - она такая». Даже Козловский куда-то дел Козловского и стал Петровым, такая весенняя капель. Отсутствие нормального творческого развития в нашем сказочном кино, когда из Петрова должен был уже вырасти хотя бы Козловский, кого-то порадует, а меня нет. Такой Петров-Петров. Щенячья радость, подростковое сияние! С другой стороны, что делать, когда такая непосредственность у актера. Такое обаяние, очарование. Ведь его истаскали из-за этого, не дышали без Петрова. Я обожала Петрова. А теперь вот смешно и неловко. А ведь у него отличный Лопахин в Театре Пушкина. Кто-то даже его Гамлета видел. В театр, в театр! Там все взрослые.

С оценкой Ртищевой согласились ее коллеги Елена Смирнова и Юлия Брис. Впрочем, некоторые критикуют Сашу и на сцене Театра Ермоловой.  Заслуженная артистка России, педагог Алена Галич рассказала «Экспресс газете» историю того самого «Гамлета»:

- Сашу на первый тур ГИТИСа даже не допустили. Но его будущий педагог Валерий Саркисов славится любовью к молодым людям,  и он его взял. Петрову вылечили прыщи, и та же компания притащила его в театр и на экран. Саркисов поставил для Петрова в Театре Ермоловой спектакль «Гамлет». А потом, развалившись на стуле во время интервью, Петров вещал, что он - самый молодой Гамлет на сцене. Вранье! Первым был Эдуард Марцевич.  В отличие от Петрова - с хорошим голосом и прекрасной пластикой.

В Театре Ермоловой Саша познакомился с нынешней возлюбленной Стасей Милославской. Но за пять лет отношений дело до свадьбы так и не дошло. До Стаси у Петрова был роман с Ириной Старшенбаум. В новом сериале «Надвое» она сыграла возлюбленную Козловского.

Чем же займется Петров без кино? Возможно, с головой уйдет в гостиничный бизнес. Он хозяин отеля Petrov Avenue в родном Переславле-Залесском.  Номера, каждый из которых оформлен в стиле популярных фильмов,  стоят недешево - по 7 тыс. руб. в сутки.