Таинственный воздыхатель подарил Шиловой авто

В Подмосковье прошло ралли суперкаров

В Подмосковье прошло ралли суперкаров

В Подмосковье прошло ставшее уже традиционным ралли суперкаров. По задумке организаторов - компании Penny Lane Realty и агентства коммуникаций Constellation - все участники скоростной гонки должны были преодолеть 200-километровую трассу. Всякий ли навороченный болид такое выдержит?!

Когда на тебя мчится четырехколесное чудо-юдо стоимостью в несколько миллионов рублей, впечатление, скажу я вам, сногсшибательное! В прошлые выходные свидетелями подобному зрелищу стали сотни водителей на тихих подмосковных трассах. Они жались на своих скромных отечественных автомобилях и не шибко дорогих иномарках поближе к придорожным канавам. Ведь совсем рядом на запредельных сверхскоростях с победным присвистом проносились заокеанские автомонстры.

Юлия ШИЛОВА

Юлия ШИЛОВА

Ралли стартовало в живописном поселке лэйнхаусов «Ильинка» на Рублевском шоссе. Ferrari, Lamborghini, Aston Martin, Porsche, Noble, Wiesmann, Maserati. Такие вот шедевры мирового автопрома рвали разгоряченный воздух рыком дорогущих моторов, и щекотали нервы пешеходам визгом шин об разгоряченный асфальт - именно этот звук выскакивает из-под колес при стиляжном торможении.

Юлия ШИЛОВА

Юлия ШИЛОВА

Рублевские красотки, обалдев от такой красоты, принялись под забойную музыку намывать какой-то дремучий асфальтовый каток, стоявший неподалеку от старта. А мое разгоряченное июльским солнцем сознание мучили сомнения - что за суперкары такие выстроились в креативный ряд? Оказалось, не все авто получают право называться именно так. Автомобиль должен соответствовать трем критериям: стоимостью - от $300 тысяч, мощностью - не менее 300 л.с., и максимальной скоростью - не ниже 300 км/ч. Ого-го, прямо железный конь-огонь!

Всего в гонке приняло участие 60 супекаров. Но больше всего поразил участников редчайший по красоте автомобиль - ярко-алый Bentley известной писательницы Юлии Шиловой. Странно, подумала я, - откуда у скромной труженицы пера такой дорогой лимузин?

Юлия ШИЛОВА

Юлия ШИЛОВА

Грустная улыбка

Заглянув после гонки в честные писательские глаза, я увидела в них едва заметную слезинку. «Что-то тут не так», - вздрогнуло мое сердечко.

- Юлия, похоже, Вам крепко повезло - и первое место сумели занять, и автомобиль целым до финиша докатился.

Грустная улыбка не сходила с лица писательницы.

- Ах, если бы вы знали, Эля, как нелегко у меня на душе. Этот автомобиль так прекрасен и легок в обращении, что и не поверишь, - за ним стоит таинственная история, можно сказать почти драма.

Юлия ШИЛОВА

Юлия ШИЛОВА

Откроюсь вам: вожу с собой вот это письмо, - Юля протянула мне аккуратно зацелофаненный листок и продолжила. - Автомобиль у меня больше года. Но я никому его еще не показывала.

«Господи, - закрутились мысли в моей голове, - опять с этой Шиловой какие-то странности происходят».

Вспомнилась история, когда некоторое время назад ее автомобиль, (правда, тогда это был Hammer и тоже красного цвета), обстрелял из огнестрельного оружия какой-то сумасшедший мотоциклист. Сама Шилова, кстати, уверяет, что это была чистая  правда. И, помнится, даже метки от пуль в телеэкране показывала. А вот менты, кажется, как-то странно к этому делу отнеслись. То ли позавидовали, то ли еще чего…

Юлия ШИЛОВА

Юлия ШИЛОВА

Письмо от почитателя

…Читаю однако. Странное такое письмо… Жалостливое вроде. А с другой стороны – честное. Можно ли верить? Почитайте и вы, уважаемые друзья. Если в этой истории и есть доля неправды, то насколько циничным нужно быть, чтобы ее выдумать, подумалось мне. А вдруг - правда? Ведь у такой креативной писательницы вполне могут быть такие странные и богатые почитатели. И как красиво и неожиданно тогда все объясняется! Всем бы нам такие многомиллионнорублевые подарочки…



автор