«Что происходит?»: Илья Авербух вышел из себя во время съемок «Ледникового периода»

«Что происходит?»: Илья Авербух вышел из себя во время съемок "Ледникового периода"
Илья Авербух
По мнению прославленного фигуриста, члены жюри поставили неоправданно высокие оценки подопечным его соперника. Это не единственный инцидент, который произошел на записи программы.

Сегодня, 15 октября, на Первом канале был показан дебютный выпуск шоу «Ледниковый период. Снова вместе». Его ведущими стали Алина Загитова, Анна Щербакова и Алексей Ягудин. Как уже сообщала «Экспресс газета», передача не обошлась без скандала, который разразился из-за того, что вещатель вырезал из эфира часть речи Егора Бероева. Между тем, на самой ледовой площадке тоже разгорелись нешуточные страсти. 48-летний фигурист Илья Авербух, выступающий тренером одной из команд, отчитал жюри за несправедливые, по его мнению, оценки. В частности, супруг Елизаветы Арзамасовой вспылил, когда Татьяна Волосожар и Вячеслав Чепуренко получили четыре высших балла.

«Что происходит? Откуда появились четыре оценки 6.0, на фоне того, что показали в предыдущем номере Милохин-Медведева? И номер вы не поняли, но они выиграли, это как? Вы ни одной паре не поставили все 6.0, а здесь вам показалось?» — возмущался наставник.

Примечательно, что зрители согласились со словами Ильи Изяславича, поддержав фигуриста бурными и продолжительными аплодисментами. Что же касается членов жюри, то не не нашли, что ответить, и отделались дежурными и ничего не значащими фразами.

Напомним, что в состав команды Ильи Авербуха входят Елена Ильиных и Егор Бероев, Валерия Ланская и Роман Костомаров, Евгения Медведева и Даня Милохин, Дарья Мороз и Максим Маринин, Наталья Подольская и Дмитрий Соловьев, Виктория Синицина и Иван Скобрев. Наставником второй команды является Александр Жулин. Что же касается жюри, то его состав меняется в каждом новом выпуске.