Недуг истязал 16 лет: у ведущей Анфисы Чеховой случился приступ в метро

Недуг истязал 16 лет: у ведущей Анфисы Чеховой случился приступ в метро
Анфиса Чехова
Болезнь портила жизнь Анфисе Чеховой долгие годы. Медики не могли поставить диагноз.

Известная телеведущая Анфиса Чехова рассказала о проблемах со здоровьем. Звезда много лет страдала из-за панических атак. Первый приступ случился, когда знаменитости исполнилось 24 года. В тот день Анфиса пришла домой с работы, приняла душ и легла спать. Уже в постели Чеховой резко стало плохо.

«Закрываю глаза и как будто проваливаюсь в обморок! Голова кружится, ноги ватные, воздуха не хватает! Меня охватил животный ужас. Ко всему прочему сердце стучало как бешеное, грудь сдавливало, появились боли и тошнота на фоне жуткой слабости и головокружения», — описала собственное состояние теледива.

Тогда Чехова решила, что пережила инфаркт. В больницу она не поехала – ограничилась одной таблеткой Валидола.

Позднее Анфисе все же пришлось обратиться к медикам. Приступы повторялись, а лекарства перестали действовать. Обследование не выявило никаких нарушений в работе сердца Чеховой. Врачи разводили руками.

«Но приступы не прекращались! Они случались в метро, из-за чего я перестала в него спускаться, дома в кровати, на улице, да где угодно», — поделилась знаменитость.

Недуг истязал Анфису 16 лет. Врачи не знали, чем помочь красавице. Чеховой диагностировали вегетососудистую дистонию и, как следствие, панические атаки. К счастью, последние пять лет приступы не беспокоят звезду. Артистка научилась держать болезнь под контролем.



*Организация запрещена на территории РФ