В Москве Тейлор Момсен не дали отжечь

Певица после концерта в Санкт-Петербурге выступила в Москве. Концерт вызвал противоречивые эмоции

Тейлор МОМСЕН после концерта в Санкт-Петербурге выступила в Москве. Концерт вызвал противоречивые эмоции.

- Я давно хотела побывать в России, - призналась накануне поездки 17-летняя певица и актриса Тейлор Момсен («Сплетница», «Параноид-парк»). Желание исполнилось точно по гастрольному графику, и лишь встреча со столичными фанами была отложена. Наконец, с полуторачасовым опозданием, концерт в «Arena Moscow» начался.

Зал был заполнен где-то на две трети.

- Если родителям не нравится то, что я делаю, пусть запретят своим детям смотреть на меня, - заявила недавно Тейлор. Наверное, в Москве так и случилось. А отсутствие подростков восполняла публика средних лет.

Не всем родителям нравится то, что показывает Тейлор

Не всем родителям нравится то, что показывает Тейлор

Шоу продолжалось недолго: ровно столько, сколько потребовалось для исполнения десяти оригинальных песен и кавер-версии хита рок-группы «The White Stripes». В других странах на выступлениях Момсен тинейджеры всегда отжигают, словно завтра наступит конец света или начнется новый учебный год. (Нередко это одно и то же.) Сама принцесса имидж-рока провоцирует зал на самые невероятные поступки. Обычно Тейлор рано или поздно оказывается в самой гуще распаленной толпы. И всем все сходит с рук - за этим и пришли. Но в Москве к любителям рока стражи порядка относятся, как к футбольным болельщикам. Стоило девчушке лет 15 залезть на сцену, как бедняжку тут же скрутили добры молодцы и уволокли из зала.

Для одной из фанаток МОМСЕН концерт окончился в руках охранника

Для одной из фанаток МОМСЕН концерт окончился в руках охранника



автор