«Неблагодарные дети»: почему сын гонит звезду сказки «Варвара-краса, длинная коса» Клюеву из квартиры

«Неблагодарные дети»: почему сын гонит звезду сказки «Варвара-краса, длинная коса» Клюеву из квартиры
Татьяна Клюева в молодости в роли Варвары-красы
Стремительный взлет и постепенное забвение звезды советского кинематографа Татьяны Клюевой уже не раз становились предметом обсуждений. Несмотря ни на что, актриса никогда не жаловалась. Да и знаменитостью себя не считала. И если бы не давний знакомый, никто бы не узнал о проблемах в семье самой известной царевны СССР.

Свой творческий взлет Татьяна Клюева пыталась начать в сказке «Огонь, вода и медные трубы», но Александр Роу не захотел брать девушку, хотя за ее плечами и был уже кое-какой опыт. Зато постановщик пообещал актрисе создать специально для нее образ в своей следующей ленте. И не обманул.

Так вся страна увидела Клюеву в образе главной героини сказки «Варвара-краса, длинная коса». Татьяна очаровала тогда весь Советский союз. Многие были уверены, что в будущем Клюеву ждет еще большая слава. Однако судьба распорядилась иначе. Другие картины в фильмографии артистки не повторили успеха «Варвары…». Свою последнюю роль Клюева сыграла в украинском «Острове любви», который имел скандальную славу из-за своего содержания.

В семейной жизни Клюевой повезло больше. Офицер дальнего плавания Дмитрий Гагин когда-то раз и навсегда вошел в сердце признанной красавицы. Ради него и их родившегося уже после свадьбы сына Яна Татьяна задвигала карьеру на второй, а то и на третий план.

В прошлом году Дмитрия Гагина не стало. И кто бы мог подумать, что спустя всего несколько месяцев овдовевшая Клюева окажется в ситуации, когда единственный сын станет ей врагом? Все дело, как это часто бывает, оказалось в квадратных метрах. Подробности печальной истории рассказал Станислав Садальский, у которого недавно был приватный разговор со звездой. Если верить артисту, то советская «Варвара-краса» позвонила ему за советом, так как оказалась в крайне неприятной и затруднительной ситуации. Удивительно, но даже у находчивого Станислава Юрьевича пока нет ответа на вопрос, почему любимый сын решил так некрасиво поступить с мамой.

«Татьяна Клюева навсегда ассоциируется с Варварой-красой. Мы учились с Таней в ГИТИСе, сегодня у нее суд с сыном Яном в Севастополе, он выгоняет маму из квартиры, которую она же после смерти мужа ему подарила… Таня в шоке, (ей уже за 70) просит совет, что делать? Почему у заботливых родителей вырастают неблагодарные дети? Нет ответа», — печально заключил Садальский.