«С детства помню эти песни»: поклонники скорбят по умершему участнику группы Ricchi e Poveri Франко Гатти

"С детства помню эти песни": поклонники скорбят по умершему участнику группы Ricchi e Poveri Франко Гатти
Франко Гатти
Бывший участник итальянской поп-группы Ricchi e Poveri Франко Гатти ушел из жизни. Ему было 80 лет.

Печальная новость облетела поклонников утром 18 октября. Итальянское издание Ansa со ссылкой на родственников певца сообщило, что Гатти покинул этот мир. Свои последние дни он провел в Генуе. О причинах и обстоятельствах смерти пока ничего не сообщается.

Напомним, что музыкальная группа Ricchi e Poveri была очень популярна в 70–80-е годы. Ее хиты Mamma Maria, Che sara и Sara perche ti amo обожали и в СССР. Группа не раз бывала на гастролях в нашей стране. 

В последние годы музыкант, по слухам, тяжело болел, поэтому полностью прекратил свою концертную деятельность. Однако несмотря ни на что поклонники о нем не забыли. В день смерти певца в социальных сетях появилось множество публикаций, посвященных его памяти.

«С детства помню эти песни»: поклонники скорбят по умершему участнику группы Ricchi e Poveri Франко Гатти
Франко Гатти с поклонницей 

"Я с детства помню эти песни. Только тогда я их не понимала. Мне посчастливилось познакомиться с ним год назад. Милейший человек, который обожал русских женщин (они же часто выступали в России). Он даже на русском что-то знал. Я тогда хотела записать с ним мини-интервью... но подумала, что в следующем году увидимся... Не увиделись... А сегодня его не стало (орфография и пунктуация автора сохранены. - Прим.ред.)", - вспоминает с тоской россиянка, живущая в Италии.

Франко Гатти входил в состав коллектива почти 50 лет, начиная с 1967 года. Он был не только вокалистом, но еще и гитаристом, и клавишником. В 2016 году он ушел со сцены в связи со смертью старшего сына. Тем не менее в 2020-м Гатти снова выступил с группой на фестивале эстрадной песни в Сан-Ремо.



*Организация запрещена на территории РФ