Пугачёва переехала в замок Галкина

Евгений Евтушенко потрясён королевской роскошью их поместья

Несмотря на все домыслы и слухи, Максим ГАЛКИН и Алла ПУГАЧЕВА действительно живут полноценной и насыщенной супружеской жизнью. Макс обожает Аллу, она души в нем не чает. Эту редкую для нашего развратного века историю подтвердил последний живой классик русской, советской поэзии Евгений ЕВТУШЕНКО.

По договору, заключенному 17 лет назад между дирекцией Политехнического музея и Евгением Евтушенко, поэт обязуется каждый год 18 июля отмечать свой день рождения в большой лекционной аудитории.

- За этот год я перенес две большие и одну маленькую операции, - признался публике Евтушенко. - Но все равно согласно договору стою на этой сцене. Впервые за 50 лет я не выступал целый год и понял, что не могу жить, не читая стихи, не видя людей. Мне предстоит еще пара операций, не таких, правда, серьезных, так что я рад, что в перерыве между ними можно заняться делом - почитать стихи.

Алла ПУГАЧЁВА и Максим ГАЛКИН

Алла ПУГАЧЁВА и Максим ГАЛКИН

Одно из них Евгений Александрович посвятил Алле Пугачевой, которая пришла в Политех с подругой, соседкой по замку в деревне Грязь, - кинопродюсером Алиной Редель. Он написал его еще в 1998 году, когда встретил Аллу, сидящую на скамеечке у могилы Пастернака. Поэт был тогда так поражен, что за несколько минут написал строчки о певице, соединившей, по его мнению, гениальность с пошлостью:

…А однажды я видел ее,

на банкете хлеставшую водку.

В чью-то кофту вцепилась она:

«Слушай, ты не толкнешь эту шмотку?»

Как смешалось в ней все -

и воинственная вульгарность,

и при этом при всем -

Пастернаку таинственная благодарность.

Персианка и Стенька в едином лице.

Гениальности с пошлостью Ниагара…

В последней строке Евтушенко задавался вопросом: «На кого ты похожа, Россия?» И сам же ответил: «На Пугачеву».

Прослушав посвящение в свой адрес, Алла Борисовна не удержалась и, заметно прихрамывая, поднялась на сцену.

- Очень ноги болят, - призналась примадонна. - Слушая это стихотворение, я не заплакала, только потому, что вчера Женя уже читал его у меня дома. Вот тогда я заревела. А еще он спросил у меня, что такое неформат. На сегодняшний день, к сожалению, это ты. И к счастью, Женя, это ты.

Примадонне стоило сменить четырёх мужей, чтобы найти наконец свою настоящую любовь

Примадонне стоило сменить четырёх мужей, чтобы найти наконец свою настоящую любовь

Уже глубоко за полночь, отдыхая после творческого вечера в гримерке, Евгений Александрович вспоминал давешний ужин у Аллы Борисовны в замке, построенном Максимом Галкиным*.

- Шикарный, - одним словом описал свое впечатление поэт. - Витражи, венецианские люстры, рыцарские доспехи. Ничем не отличается от тех, в которых я был в Европе. Даже лучше. Но завидовать нечему. Я завидую только тем, у кого ноги не болят.

Поэта поразило одно трогательное обстоятельство в отношении Максима и Аллы. Внутренняя отделка замка еще не закончена, но касается это только той половины, где находятся комнаты Максима. Желая еще сильнее привязать к себе любимую женщину, пародист сделал все, чтобы она переехала к нему побыстрее, и обустроил ее будуар в первую очередь.

- У него очень хороший вкус, - заметил поэт. - Это касается и женщин, и архитектуры. Не ожидал, что мне там так понравится.

Евгений ЕВТУШЕНКО с женой Машей стали первыми гостями в новом доме ГАЛКИНЫХ - ПУГАЧЁВЫХ

Евгений ЕВТУШЕНКО с женой Машей стали первыми гостями в новом доме ГАЛКИНЫХ - ПУГАЧЁВЫХ

В ворота замка разрешено пускать только «мерседес» Аллы и «бентли» Максима

В ворота замка разрешено пускать только «мерседес» Аллы и «бентли» Максима

Дворец построен, деревья посажены, но всё равно чего-то не хватает

Дворец построен, деревья посажены, но всё равно чего-то не хватает

Венецианская люстра обошлась пародисту в 16 тысяч евро

Венецианская люстра обошлась пародисту в 16 тысяч евро

Над этим витражом размером 1,5 метра на метр для гостевого зала московские художники трудились полтора года (фото Metro)

Над этим витражом размером 1,5 метра на метр для гостевого зала московские художники трудились полтора года (фото «Metro»)





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Пугачева расплачивается здоровьем за поступок 38-летней давности
Черты лица похожи, остальное лучше: Орбакайте намного породистей мамы в ее возрасте