Валерия на «Новой волне» спелась с Бреговичем

Любимец Эмира Кустурицы признался, что стал немного русским

Любимец Эмира Кустурицы признался, что стал немного русским

Конкурс «Новая волна-2011», на днях открывшийся в Юрмале, радует зрителей эффектными дуэтами: Вера БРЕЖНЕВА соединилась на сцене с Тимуром РОДРИГЕСОМ, Наташа КОРОЛЁВА – с Владимиром ВИНОКУРОМ. Но самым ожидаемым, безусловно, стал дуэт ВАЛЕРИИ и именитого музыканта Горана БРЕГОВИЧА, которые представили на рижском взморье свою новую песню «На Ивана Купала».

Вообще-то композиция эта – не новая: мелодия, которая в оригинале  называется «Ederlezi», стала одной из самых популярных песен Бреговича после того, как вошла в саундтрек к фильму «Время Цыган» Эмира Кустурицы. Русский текст к новой версии сингла написала сама Валерия. Музыканты планировали устроить премьеру своего детища еще на прошлогоднем фестивале, но Горан не смог приехать на «Новую волну-2010», и было решено перенести релиз композиции на этот год.

Иосиф ПРИГОЖИН, ВАЛЕРИЯ, Горан БРЕГОВИЧ

Иосиф ПРИГОЖИН, ВАЛЕРИЯ, Горан БРЕГОВИЧ

Сам Брегович признался, что после этой композиции его душа внезапно стала немного русской и он рад, что теперь в России люди смогут петь его песню на родном языке. Правда, маэстро не скрывал, что инициатива переложить его хит на русский язык полностью принадлежит Валерии.

- Это она все придумала, - сообщил композитор, указывая на певицу.

К слову, в Юрмале Брегович и Валерия не только спелись, но и сжились Приехав на рижское взморье, композитор не захотел останавливаться в отеле, который его чем-то не устроил. И тогда Валерия и Пригожин предложили Горану остановиться в их апартаментах. Несколько лет назад звёздная пара приобрела в Юрмале шикарную недвижимость, так что Брегович с удовольствием принял их предложение.

ВАЛЕРИЯ, Борис МОИСЕЕВ, Горан БРЕГОВИЧ

ВАЛЕРИЯ, Борис МОИСЕЕВ, Горан БРЕГОВИЧ

Горан БРЕГОВИЧ, ВАЛЕРИЯ

Горан БРЕГОВИЧ, ВАЛЕРИЯ



автор



Теперь жгучая брюнетка: россияне ахнули, увидев Валерию в новом имидже
Держит бережно, как статуэтку: Сергея Лазарева сняли в обнимку с блондинкой