«Прыскуны»: почему Галкину и Дроботенко дали странную кличку

«Прыскуны»: почему Галкину и Дроботенко дали такую кличку
Максим Галкин*
Уже на протяжении многих лет говорят о нетрадиционной сексуальной ориентации Максима Галкина* (признан иноагентом в РФ). Более того, даже прошла информация о том, что якобы у юмориста были отношения с коллегой Сергеем Дроботенко.

Путевку в жизнь Максиму Галкину* обеспечил сатирик, писатель Михаил Задорнов. Они познакомились в 1999 году на церемонии вручения наград «Овация». И если Задорнов там получал приз, то Галкин выступал в качестве гостя. Именно тогда, говорят, Михаил предложил Максиму работать вместе с ним - выходить в рамках его программы со своими номерами.

Как только Задорнову нужно было сделать паузу в концерте, он представлял Галкина, который развлекал зрителей в зале, пока его старший товарищ отдыхал. Постепенно мастерство Максима росло, ему объективно стало тесно в той роли, что отвел ему сатирик. Тогда Галкин покинул программу Задорнова и стал делать собственные концерты.

Несмотря на расставание, артисты не прекратили общаться и дружить. Хотя был период, когда они не разговаривали. Это случилось после того, как однажды Михаил Задорнов ляпнул, что якобы Максим Галкин* и Сергей Дроботенко провели вечер вместе, уединившись в сауне. Те обиделись на писателя, ему даже пришлось публично извиняться. Задорнов сообщил, что в сауне тогда была большая мужская компания, в том числе и он сам. Кстати, Михаил дал общее прозвище Максиму и Сергею - «Прыскуны», потому что и тот и другой одинаково прыскали от смеха во время выступлений сатирика, передает Собеседник (заблокирован в РФ).

После этого неприятного инцидента и Галкин и Дроботенко все же наладили отношения с Задорновым. Смерть сатирика в 2017 году стала потрясением для обоих артистов, которые до сих пор помнят его и с неизменным уважением говорят о нем.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов